Мошенника из Владивостока, похитившего 12 млн рублей, задержали в Таиланде

При задержании преступной группы лидеру банды удалось скрыться

9a3aa1123452ff9111447be113af3a7702f49933.jpeg

В Приморье перед судом предстанет организатор группы, обвиняемый в мошенничестве в сфере кредитования. Мужчина был объявлен в международный розыск, его задержали в Таиланде, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю  

Установлено, что 38-летний житель Владивостока создал в городе организованную группу, участники которой готовили подложные документы и предоставляли их в банки для получения займов. Ущерб, причиненный финансовым учреждениям, составил 12 млн рублей.

При очередной афере на банду преступников была совершена облава, сообщников задержали, однако лидеру преступной группы удалось скрыться.

В январе 2018 года он был объявлен в международный розыск и был поймал в Таиланде, после чего его доставили в Москву.

Уголовные дела в отношении лидера преступной банды переданы в суд для рассмотрения по существу.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов