Четвертые "Бердяевские чтения" начались во Владивостоке

В работе форума принимают участие ученые и политологи из России, Индии, Китая, Южной Кореи, Малайзии, Сингапура и Турции.

1439770896_img-364239-d41d8cd98f.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Четвертый форум "Бердяевские чтения" 16 августа начал работу во Владивостоке на базе Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Мероприятие проводится под эгидой фонда "Институт социально-экономических и политических исследований" (ИСЭПИ).

Нынешний форум называется "Россия и Азия" векторы цивилизационного развития". По словам организаторов, в ходе дискуссий планируется сопоставить сопоставить и оценить опыт цивилизационного развития на основе уникальных традиций России иключевых цивилизационных типов Азии; определить, есть ли культурно-ценностная составляющая союза России и иных азиатских держав; прояснить, что представляет собой традиционные политико-идеологические интеллектуальные течения ведущих азиатских государств; каковы их уникальные компоненты, имеется ли между ними некая ценностная общность.

В работе форума принимают участие ученые и политологи из России, Индии, Китая, Южной Кореи, Малайзии, Сингапура и Турции.
Другие материалы рубрики "Общество"
00c1e6044a158f3113d82b1d3019edca20e7e2e0.jpeg

Владивостокцы не спешат использовать свой законный отдых

Лишь треть горожан полностью отгуливает отпуск до конца года

thumb_554111_news_xxxl.jpg

Врачи Приморья спасли пациента с редким и опасным диагнозом

Медики удалили опухоль, приросшую к сосудистому протезу