Трактор влетел в толпу журналистов в одном из субъектов России

В результате происшествия пострадали видеокамеры и экипировка журналистов (видео)

76bf19be45737ed930fa6e4a619d0643984c8b1c.jpeg

В интернете появилось видео наезда трактора на журналистов во время «Бизон-Трек-Шоу» в Ростовской области, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

На кадрах видно, как во время преодоления одного из препятствий трактор съезжает с трассы и едет прямо в толпу репортёров с камерами. Журналисты разбегаются в разные стороны.

По данным «Российской газеты», пилот трактора под номером три не справился с управлением. В результате инцидента пострадали только видеокамеры и экипировка журналистов.

По словам организатора соревнований Сергея Суховенко, многие журналисты забывают о соблюдении правил техники безопасности.

«В стремлении сделать эффектный кадр они, забывая обо всём на свете, буквально лезут под колёса. Хорошо, что расположенный там стог сена принял удар», - сказал он.

«Бизон-Трек-Шоу» – гонки на тракторах среди сельских механизаторов. Соревнования проводятся ежегодно в Ростовской области на четырёхкилометровой трассе Ростов-Таганрог. Первое соревнование трактористов состоялось в 2002 году.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
0dab509cd96462f1323a5ece34176d3367e8ec45.jpeg

Мужчина убил жену, нанеся ей более десяти ножевых ранений во Владивостоке

Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело

afcd5122717c1d1f761ae149d2f4df00e7edff0d.jpeg

С фальшивой справкой на работу: в Уссурийске судят «медицинского хитреца»

Житель Новошахтинского устроился на локомотиворемонтный завод с поддельным документом

1aa9413689f3acc94911694b6641d60076e87cfd.jpeg

Жительница Приморья ответ перед судом за серьезное ДТП

Из-за женщины в аварии пострадал человек