Два человека погибли в праздничный день в ДТП в Приморье

Всего произошло 47 автоаварий

9c625357e3eb9af51bb0a5d440b51a574fb4463d.jpeg

За минувшие сутки в Приморье было зарегистрировано 47 автоаварий, 39 из которых - с материальным ущербом, 8 – с пострадавшими. 2 человека погибли, 7 - получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 85 транспортных средств, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Первое смертельное ДТП произошло в районе 297 км автодороги Хабаровск-Владивосток. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, 28-летний водитель автомобиля Hino Ranger двигался по трассе А-370 Хабаровск-Владивосток. В районе 297 км автодороги мужчина не справился с управлением и совершил наезд на припаркованный большегруз Scania.

В результате ДТП кабина Hino сильно деформировалась, водитель получил тяжелые травмы, от которых впоследствии скончался.

Известно, что стаж вождения погибшего составил 12 лет, ранее мужчина привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима.

Второе ДТП с погибшими произошло в поселке Славянка. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, 29-летний водитель мотоцикла Yamaha двигался со стороны бухты Баклан в направлении поселка Славянка. В районе дома на улице Лазурная, 1 мужчина не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Toyota Camry.

В результате автоаварии мотоциклист от полученных травм скончался на месте происшествия.

Стаж вождения водителя Yamaha составил 6 лет. В 2016 году он был лишен водительского удостоверения за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

В настоящее время по фактам смертельных автоаварий проводятся проверки. Устанавливаются обстоятельства происшествий.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
5b8f3742f0b4b04b4abd3ae22543af8981392989.jpeg

Статистика: нелегальные водители стали причиной сотен аварий в Приморье

За последние сутки инспекторы ДПС зафиксировали 51 аварию, из которых 7 привели к травмам

b6af9c2fe5653dab4067f7b986ded1c1a95c9398.jpeg

Суд отменил штраф блогеру Коэну за футболки о его преступлении

Суд прекратил производство по делу об административном правонарушении

b53b4b7493c06662202e69449442c109b91b5405.jpeg

Житель Владивостока устроил драку в центре города

В настоящее время мужчина задержан