Два человека погибли в праздничный день в ДТП в Приморье

Всего произошло 47 автоаварий

9c625357e3eb9af51bb0a5d440b51a574fb4463d.jpeg

За минувшие сутки в Приморье было зарегистрировано 47 автоаварий, 39 из которых - с материальным ущербом, 8 – с пострадавшими. 2 человека погибли, 7 - получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 85 транспортных средств, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Первое смертельное ДТП произошло в районе 297 км автодороги Хабаровск-Владивосток. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, 28-летний водитель автомобиля Hino Ranger двигался по трассе А-370 Хабаровск-Владивосток. В районе 297 км автодороги мужчина не справился с управлением и совершил наезд на припаркованный большегруз Scania.

В результате ДТП кабина Hino сильно деформировалась, водитель получил тяжелые травмы, от которых впоследствии скончался.

Известно, что стаж вождения погибшего составил 12 лет, ранее мужчина привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима.

Второе ДТП с погибшими произошло в поселке Славянка. На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, 29-летний водитель мотоцикла Yamaha двигался со стороны бухты Баклан в направлении поселка Славянка. В районе дома на улице Лазурная, 1 мужчина не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Toyota Camry.

В результате автоаварии мотоциклист от полученных травм скончался на месте происшествия.

Стаж вождения водителя Yamaha составил 6 лет. В 2016 году он был лишен водительского удостоверения за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

В настоящее время по фактам смертельных автоаварий проводятся проверки. Устанавливаются обстоятельства происшествий.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
0dab509cd96462f1323a5ece34176d3367e8ec45.jpeg

Мужчина убил жену, нанеся ей более десяти ножевых ранений во Владивостоке

Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело

afcd5122717c1d1f761ae149d2f4df00e7edff0d.jpeg

С фальшивой справкой на работу: в Уссурийске судят «медицинского хитреца»

Житель Новошахтинского устроился на локомотиворемонтный завод с поддельным документом

1aa9413689f3acc94911694b6641d60076e87cfd.jpeg

Жительница Приморья ответ перед судом за серьезное ДТП

Из-за женщины в аварии пострадал человек