В Приморье сиделка спасла пенсионерку от нападения хабаровчанина

Злоумышленник задержан и находится под стражей

70015fbc3a7e07c58d2e26500b3699bbf882a432.jpeg

В отдел полиции поступило сообщение о нападении на  73- летнюю пенсионерку в квартире на улице Пологой с целью хищения денежных средств. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Установлено, что в квартире потерпевшей находились девушка, которая временно проживала и осуществляла за уход за парализованной женщиной, и её знакомый.  Дождавшись, когда сиделка отлучилась в свою комнату, мужчина с табуретом в руках вошел к пенсионерке. Угрожая беспомощной женщине физической расправой, злоумышленник потребовал передать ему деньги. Испугавшись за свою жизнь, женщина стала звать на помощь. На  крики  о помощи прибежала сиделка, которая незамедлительно сообщила в полицию о случившемся. До приезда полицейских злоумышленник скрылся. 

В ходе розыска сотрудники полиции задержали ранее судимого 28-летнего жителя Хабаровского края, который дал признательные показания.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия». Злоумышленнику грозит лишение свободы до 10 лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_551493_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке мужчина поджег машину из мести

Полиция задержала мужчину, отомстившего за дорожный конфликт

8dd2f2a58c00859d008181e3af88dcdcc3d01038.jpeg

Во Владивостоке огнеборцы МЧС ликвидировали крупный пожар на складе

В результате пожара складское помещение площадью около 204 кв.м. было полностью уничтожено огнем

6634984c06ed106b8c93911d3cb6477572b87cb9.jpeg

Суд во Владивостоке оставил под стражей французского велосипедиста

Суд признал законными и обоснованными выводы Уссурийского районного суда