В Приморье сиделка спасла пенсионерку от нападения хабаровчанина

Злоумышленник задержан и находится под стражей

70015fbc3a7e07c58d2e26500b3699bbf882a432.jpeg

В отдел полиции поступило сообщение о нападении на  73- летнюю пенсионерку в квартире на улице Пологой с целью хищения денежных средств. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Установлено, что в квартире потерпевшей находились девушка, которая временно проживала и осуществляла за уход за парализованной женщиной, и её знакомый.  Дождавшись, когда сиделка отлучилась в свою комнату, мужчина с табуретом в руках вошел к пенсионерке. Угрожая беспомощной женщине физической расправой, злоумышленник потребовал передать ему деньги. Испугавшись за свою жизнь, женщина стала звать на помощь. На  крики  о помощи прибежала сиделка, которая незамедлительно сообщила в полицию о случившемся. До приезда полицейских злоумышленник скрылся. 

В ходе розыска сотрудники полиции задержали ранее судимого 28-летнего жителя Хабаровского края, который дал признательные показания.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия». Злоумышленнику грозит лишение свободы до 10 лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
237eaebeade2a2744c543d77290207392a572bb8.jpeg

СК завел дело после травли младшеклассницы в Приморье

В настоящее время следователи проводят работу по установлению всех обстоятельств произошедшего

420de09b8129540e242a96e18e00b72a3b93083f.jpeg

В Большом Камне мать с тремя детьми застряла в грязи

Спасатели быстро освободили автомобиль и пассажиров

правосудие3.jpg

В Приморье пешехода зажало между двумя машинами в ДТП

Женщина-водитель отправится в суд за наезд на человека