Двое приморцев избили инвалида и ограбили его

Злоумышленники были осуждены

21fa70830ed8005ba2133c42af9a80cb73bf99f5.jpeg

Двое жителей Кавалеровского района осуждены за грабёж и кражу. Один из злоумышленников также обвиняется в разбойном нападении на пенсионера, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Установлено, что ранее судимые фигуранты в 2018 году совершили серию хищений чужого имущества в пгт. Кавалерово. Так, в августе 2018 года злоумышленники открыто похитили денежные средства у инвалида, который был прикован к инвалидному креслу и не мог оказать им сопротивление.

Один из фигурантов несколько раз ударил потерпевшего по лицу, а когда последний упал с инвалидного кресла, забрал из кармана его одежды деньги в сумме 1,5 тыс. рублей. После этого злоумышленники похитили мобильный телефон и продукты питания, которыми впоследствии распорядились по собственному усмотрению.

Спустя несколько дней фигуранты под обманным предлогом проникли в квартиру одинокого пенсионера. Представившись сотрудниками полиции, они зашли в жилое помещение потерпевшего, где потребовали передать им деньги. Получив отказ, хозяину квартиру нанесли несколько ударов по лицу, после чего лжесотрудники забрали продукты питания, мобильный телефон и деньги в сумме 1,2 тыс. рублей.

На этого же пенсионера через три недели было совершено разбойное нападение. Один из фигурантов, ударив его по голове, похитил кошелек с денежными средствами. При этом потерпевшему был причинен легкий вред здоровью.

Также фигуранты дела обвиняются в тайном хищении из гаража дачного участка местного жителя металлических изделий, которые в дальнейшем они сдали в пункт приема металла, а на вырученные деньги приобрели спиртное и продукты питания.

Суд признал подсудимых виновными и назначил им наказания в виде лишения свободы на срок 5 лет и 5 лет 6 месяцев лишения свободы соответственно. Для отбытия наказания одному из них определена исправительная колония строгого режима, его подельнику - исправительная колония особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
8d7b8acebffa07d4fb18e5bb30043323cec4bfae.jpeg

В Уссурийске устанавливается причина трагического пожара

Огонь унес жизнь женщины и её ребенка

7b759300d70a27a9e34c80ecf5da7f68b79da07d.jpeg

Нетрезвый водитель автомобиля спровоцировал серьезное ДТП в Находке

Водитель мотоцикла получил серьезные травмы и был помещен в реанимацию

c8aa9ee7f46fbb03bb7b5887ec6cf75ffc66feb1.png

Пешехода сбили во Владивостоке

Мужчина несколько раз перевернулся и упал на землю