Во Владивостоке проходит большая проверка шиномонтажных мастерских

За выброшенные покрышки в лесу и вдоль дорог предусмотрены штрафы в размере до 500 тысяч рублей

7f3cbf687642b9bdeec8bfc951711586f89b8256.jpeg

По распоряжению главы города Олега Гуменюка во Владивостоке проходит большая проверка шиномонтажных мастерских. Тех, кто не имеет договоров на утилизацию отработанных автопокрышек, привлекают к ответственности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Как известно, отработанные автопокрышки являются большой проблемой для города. Вдоль дорог, на прибрежных территориях и в лесопарковых зонах на глазах вырастают свалки из старых шин. Их вынуждены собирать и вывозить на переработку мобильные бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий».

«При этом выбрасывают в не установленных для этих целей местах старые автопокрышки не только недобросовестные граждане, но и предприятия, которые не желают заключать договоры с перерабатывающей компанией», - пояснили в административно территориальном управлении (АТУ) Первореченского района.

Сотрудники АТУ всех пяти районов города сейчас проводят проверки всех шиномонтажных мастерских.

Так, по итогам рейдов только в Первореченском районе из 91 предприятия, оказывающего услуги по шиномонтажу, у 46 не оказалось договоров со специализированной организацией по утилизации отработанных автомобильных покрышек. Всем недобросовестным владельцам мастерских необходимо в срочном порядке заключить договоры и утилизировать опасный вид отходов правильно.

«Во время рейдов в районе выявили также четыре незаконно размещенных предприятия. Они подлежат демонтажу», - добавили специалисты городской администрации.

Напомним, что за выброшенные покрышки в лесу и вдоль дорог предусмотрены штрафы в размере до 500 тысяч рублей.

Рейды по выявлению и пресечению правонарушений, в том числе и сбросу мусора, проводятся в ежедневном режиме. Горожане также могут помочь в решении вопросов правил благоустройства любимого города. Сообщить о фактах нарушения в части парковки на газонах, сброса мусора в неустановленных местах, незаконной торговле и других правонарушениях можно в администрацию Владивостока через интернет-приёмную или любым другим удобным способом – почтой России или с помощью мобильного ящика корреспонденции мэрии, размещенного на фасаде здания по Океанскому проспекту, 15/3. Обращение будет рассмотрено, а нарушитель привлечён к административной ответственности.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
0ba29a9b55787ebfd2f4197570a76c5f828105e9.png

Три ресторана Владивостока вошли в сотню лучших заведений страны

О лауреатах Всероссийской ресторанной премии – в материале РИА VladNews

6fdb98f0a9946803da1edcf579197299c047f656.jpeg

«Реки не разлились»: жителей Спасска-Дальнего не затронуло половодье

Спасателям удалось удержать реки в берегах

7d71b18b67b71ae329b66e7c6c062185f0cd35dc.jpeg

Асфальт уложили на трассе Седанка-Патрокл во Владивостоке

Осевые линии и разметку нанесли на улице Светланской