Пьяный пассажир избил начальника поезда «Владивосток-Новосибирск»

25-летний дебошир, житель Владивостока, был принудительно снят с состава прибывшими полицейскими

3e894bfb9510bb37c94573a2f565ce31dd8d2cdb.jpeg

Пьяный пассажир избил начальника поезда дальнего следования «Владивосток-Новосибирск», пытавшегося его утихомирить, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

По словам сотрудников пресс-службы «Федеральной пассажирской компании» - дочерней фирмы «Российских железных дорог» по перевозкам дальнего следования, в понедельник в поезде №7 «Владивосток-Новосибирск» на участке Тыгда-Магдагачи 25-летний пассажир купейного вагона, житель Владивостока, взявший билет до Иркутска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал вести себя неадекватно и агрессивно, а когда начальник поезда попытался его успокоить  - пассажир два раза ударил его кулаком в голову, повредив мягкие ткани в области глаза и губ.

Отмечается, что поезд следовал без сотрудников полиции. Их вызвали на станции Сковородино. После прибытия полицейских дебошир был принудительно снят с состава и доставлен в отделение. Начальник поезда подал заявление в полицию по факту нанесения ему телесных повреждений.

Напомним, что после одобрения президентом России в декабре 2017 года пакета законов, позволяющих авиакомпаниям составлять «черные списки» пассажиров, Владимир Путин во время посещения в ноябре 2017 года ремонтно-экипировочного депо на железнодорожной станции «Москва-Киевская» ответил на вопрос проводников, можно ли применять аналогичное наказание для пассажиров поездов, что не исключает такой возможности.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
8a73c9413e392326d0b162b8617fbe5f4fc2413d.jpeg

Подростки на скутерах жестоко избили пенсионера во Владивостоке

Делом заинтересовался глава СК РФ Александр Бастрыкин

89c3c3747ed9a4f4a05527897b75b77b36001cd7.jpeg

Подросток на мотоцикле наехал на припаркованный автомобиль во Врангеле

В результате ДТП несовершеннолетний водитель и его пассажир получили травмы

055e22492d8339fd0b9836319dc2cd2cd1d16000.jpeg

Пенсионер погиб из-за пожара в квартиры в поселке Кавалерово

Причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем