Парень-сирота, вступившийся за избиваемого мужчину, был забит насмерть

Ростов всколыхнуло убийство юноши, который фактически отдал свою жизнь, чтобы спасти чужую

b1254efa6e267a86a7c90d80f4c32d9fec17bc0a.jpeg

В Ростове Великом парень, воспитанник детского дома, заступился за мужчину-таксиста, которого избивала компания из нескольких человек, и был сам забит до смерти, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Погибший приехал в Ростов в гости к друзьям. Когда молодые люди проходили мимо круглосуточного ларька, они стали свидетелями того, как несколько человек избивают таксиста. Парень решил помочь попавшему в беду человеку, а в итоге погиб сам. По словам очевидцев, никто из прохожих не вмешался и не остановил драку.

Подруга погибшего говорит, что он был воспитанником детского дома в поселке Петровск Ярославской области  и его всегда отличала вера в справедливость, он никогда не оставался в стороне. По её же словам, мать погибшего давно лишена родительских прав из-за алкоголизма и никакого участия в жизни сына она не принимала. После выпуска из интерната, который стал для него домом, он переехал в родной город Тутаев, но всегда поддерживал отношения с друзьями и воспитателями.

«Мы до сих пор не можем понять, как это могло случиться с нашим другом, который никогда никому не желал плохого. Он еще толком-то и жить не начал: не успел жениться, завести детей. Владимир отдал жизнь, защищая незнакомца. И столько планов обрушилось в одночасье», — говорят друзья погибшего.

После совершения убийства участники драки скрылись с места происшествия. Новость о гибели парня облетела Ростов за считанные часы. Уже на следующий день был определён круг подозреваемых.

Следственное управление Следственного комитета по Ярославской области возбудило уголовное дело по статье 111 Уголовного кодекса - «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

В пресс-службе управления источнику сообщили, что главный подозреваемый в преступлении - 25-летний мужчина, ранее не судимый - арестован.  Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
afcd5122717c1d1f761ae149d2f4df00e7edff0d.jpeg

С фальшивой справкой на работу: в Уссурийске судят «медицинского хитреца»

Житель Новошахтинского устроился на локомотиворемонтный завод с поддельным документом

1aa9413689f3acc94911694b6641d60076e87cfd.jpeg

Жительница Приморья ответ перед судом за серьезное ДТП

Из-за женщины в аварии пострадал человек

a4501af38139afeecdfc42a0a8fadddb9ffe8fba.jpeg

В Находке разыскивается водитель, скрывшийся с места ДТП

9 сентября водитель наехал на 9-летнего пешехода в районе Находкинского проспекта, 8