Приморец проник в чужой дом, где похитил ружье и патроны

По данному факту было возбуждено уголовное дело

55cb2412a8fd93126ec39db3924829dddb784204.jpeg

В отдел полиции поступило сообщение от 27-летнего жителя села Борисовка, который сообщил о краже нарезного охотничьего ружья из частного дома. Владелец оружия пояснил, что накануне вечером переложил ружье из сейфа в подвал, так как утром собирался с ним на охоту, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые установили, что злоумышленник проник в дом потерпевшего, воспользовавшись ключом, лежавшим на верхней части дверной коробки, и похитил лежавшее на полу в подвале оружие и патроны к нему. Сумма причиненного ущерба составила 60 тысяч рублей.

В ходе розыска сотрудники полиции задержали 45-летнего ранее судимого жителя села Борисовка, который дал признательные показания.

Задержанный пояснил, что ранее бывал в доме потерпевшего, так как помогал ему по хозяйству и, воспользовавшись отсутствием хозяев, проник в дом, откуда похитил оружие, с целью дальнейшей его продажи. В ходе проведения осмотра места происшествия, на участке местности, недалеко от дома заявителя, похищенное имущество было обнаружено и изъято.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Хищение либо вымогательство огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов». Злоумышленнику грозит лишение свободы до семи лет.

В настоящее время задержанный находится под стражей.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
907de7283a43664567507e575b7af8d8238e9d91.jpeg

Жуткое смертельное ДТП произошло во Владивостоке: автомобиль разорвало

По данному факту Госавтоинспекция города проводит проверку

e3bf5c616689292b7fefb11a9f29a839ba06adf7.jpeg

Гражданин Китая сбежал из колонии в Приморье

Для его задержания также задействованы силы пограничной службы

3040daa558dec2814b433747b77fe13633b6234a.jpeg

Женщину спасли из лифта горящего санатория во Владивостоке

До прибытия пожарных расчетов из здания была организована самостоятельная эвакуация 86 человек