ГИБДД устроила облаву на таксистов во Владивостоке

К ответственности привлечено более 40 водителей таксомоторных компаний

cd95d783ed92197a92356492bcdab595d712ac9e.jpeg

Во Владивостоке с начала года зарегистрировано 60 ДТП с участием автомобилей такси, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Сотрудники ГИБДД в ходе операции «Такси» привлекли к ответственности 43 водителя таксомоторных компаний.

Так, было составлено 17 административных материалов в отношении водителей такси, не имевших при себе страхового полиса или документов на право управления транспортным средством. Также 10 водителей было привлечено к ответственности по статье «Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, а также перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнем безопасности».

Также было выявлено два водителя такси, не предоставивших преимущества в движении пешеходам. Шесть сотрудников таксомоторных компаний осуществляли перевозку пассажиров, несмотря на наличие неисправностей, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена. Данные автомобилисты привлечены к ответственности.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_551493_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке мужчина поджег машину из мести

Полиция задержала мужчину, отомстившего за дорожный конфликт

8dd2f2a58c00859d008181e3af88dcdcc3d01038.jpeg

Во Владивостоке огнеборцы МЧС ликвидировали крупный пожар на складе

В результате пожара складское помещение площадью около 204 кв.м. было полностью уничтожено огнем

6634984c06ed106b8c93911d3cb6477572b87cb9.jpeg

Суд во Владивостоке оставил под стражей французского велосипедиста

Суд признал законными и обоснованными выводы Уссурийского районного суда