ГИБДД устроила облаву на таксистов во Владивостоке

К ответственности привлечено более 40 водителей таксомоторных компаний

cd95d783ed92197a92356492bcdab595d712ac9e.jpeg

Во Владивостоке с начала года зарегистрировано 60 ДТП с участием автомобилей такси, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Сотрудники ГИБДД в ходе операции «Такси» привлекли к ответственности 43 водителя таксомоторных компаний.

Так, было составлено 17 административных материалов в отношении водителей такси, не имевших при себе страхового полиса или документов на право управления транспортным средством. Также 10 водителей было привлечено к ответственности по статье «Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, а также перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнем безопасности».

Также было выявлено два водителя такси, не предоставивших преимущества в движении пешеходам. Шесть сотрудников таксомоторных компаний осуществляли перевозку пассажиров, несмотря на наличие неисправностей, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена. Данные автомобилисты привлечены к ответственности.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
afcd5122717c1d1f761ae149d2f4df00e7edff0d.jpeg

С фальшивой справкой на работу: в Уссурийске судят «медицинского хитреца»

Житель Новошахтинского устроился на локомотиворемонтный завод с поддельным документом

1aa9413689f3acc94911694b6641d60076e87cfd.jpeg

Жительница Приморья ответ перед судом за серьезное ДТП

Из-за женщины в аварии пострадал человек

a4501af38139afeecdfc42a0a8fadddb9ffe8fba.jpeg

В Находке разыскивается водитель, скрывшийся с места ДТП

9 сентября водитель наехал на 9-летнего пешехода в районе Находкинского проспекта, 8