Экстренно госпитализирован актёр Юрий Кузнецов

«Подполковник Петренко» из сериала «Улицы разбитых фонарей» получал актёрское образование во Владивостоке

7dc2cb1bb20043c9328c526122bc796c3236e121.jpeg

Заслуженный артист России Юрий Кузнецов был экстренно госпитализирован в Санкт-Петербурге, сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Пятый канал».

Актёр был доставлен в больницу из-за обострившегося сердечного заболевания. Сразу после прибытия в больницу ему была сделана операция, и в настоящее время его состояние удолетворительное.

Юрий Кузнецов родился в городе Абакан 3 сентября 1946 года. В 1969-м году во Владивостоке окончил актерский факультет Дальневосточного педагогического института искусств. ПО окончании учёбы работал с актёрскими коллективами Хабаровского городского драматического театра, Омского театра драмы. С 1986 по 1996-й годы работал в Ленинградском академическом театре комедии имени Н. П. Акимова.

На счету актёра - более 140 фильмов и сериалов, но больше всего он известен российскому зрителю по роли подполковника Петренко - начальника Районного управления внутренних дел (РУВД) в сериале «Улицы разбитых фонарей».

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома

8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье