Приморец может оказаться в колонии за серию краж

Злоумышленник находится под стражей

157c318a0bcd0b623754a2f64dab15bd81d2577f.jpeg

В отдел полиции поступило сообщение от 57-летнего жителя Уссурийска, который сообщил о краже аккумуляторов с принадлежащего ему автомобиля Nissan Diesel Condor, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые провели осмотр и опросили возможных очевидцев.

Установлено, что потерпевший оставил на ночь автомобиль на придомовой территории в районе дома по улице Советской. Утром мужчина обнаружил, что с машины похищены два аккумулятора. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил 10 тысяч рублей.

Позднее в отдел полиции поступило сообщение от 41-летнего жителя Уссурийска, который сообщил о краже имущества из принадлежащей ему квартиры.

Было установлено, что заявитель, находясь в своей квартире по улице Октябрьская, употреблял спиртные напитки со своими знакомыми. Утром потерпевший обнаружил пропажу телевизора, а также телефона, документов и личных вещей.

В ходе розыска сотрудники полиции задержали 33-летнего местного жителя, который дал признательные показания по обоим преступлениям. Похищенное имущество частично возвращено владельцам.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Злоумышленнику грозит лишение свободы до пяти лет.

В настоящее время задержанный находится под стражей.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_551493_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке мужчина поджег машину из мести

Полиция задержала мужчину, отомстившего за дорожный конфликт

8dd2f2a58c00859d008181e3af88dcdcc3d01038.jpeg

Во Владивостоке огнеборцы МЧС ликвидировали крупный пожар на складе

В результате пожара складское помещение площадью около 204 кв.м. было полностью уничтожено огнем

6634984c06ed106b8c93911d3cb6477572b87cb9.jpeg

Суд во Владивостоке оставил под стражей французского велосипедиста

Суд признал законными и обоснованными выводы Уссурийского районного суда