В Приморье глава муниципалитета и депутат попались на взятке

По данному факту возбуждено уголовное дело

cb2dffa67873fce9d9526d1ba4cbe7eaed567920.jpeg

В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении главы Новошахтинского городского поселения Михайловского муниципального района и депутата муниципального комитета  Новошахтинского городского поселения. Они обвиняются в получении взятки и посредничестве во взяточничестве, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Так, 18 июля 2019 года, находясь  в своем  автомобиле  на улице  Ленинская в городе Уссурийске, депутат, действуя в качестве посредника, передал взятку в виде денег в размере 600 тысяч рублей главе Новошахтинского городского поселения. Деньги передавались от другого человека, действовавшего в рамках оперативно-розыскного мероприятия, за  совершение действий по обеспечению победы в аукционе на право заключения договора на аренду земельного участка с администрацией Новошахтинского городского поселения. 

В настоящее время глава поселения взят под стражу, а депутат находится под домашним арестом.

Расследование уголовного дела продолжается.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
a54bf12db4d72674829acc8a8bdfc6b0cb7735f4.jpeg

Во Владивостоке водитель Toyota Prius наехал на ребенка-пешехода

В результате наезда школьница получила травмы и была доставлена в больницу

a198d61267adc9aac59ed1f2911a3b021a19326c.jpeg

Приставы депортировали с Сахалина мигрантов с нарушениями

По решению суда иностранцы были оштрафованы на две тысячи рублей каждый, после чего в отношении них была применена мера в виде принудительного выдворения

c6e4483afd550930d700df43f330a9641cdc4f87.jpeg

Суд в Находке рассмотрит дело о жестоком убийстве

Мужчине грозит лишние свободы сроком до от 6 до 15 лет