Приморец напечатал пятитысячные купюры и расплачивался ими в магазине

В деле были замешаны ещё двое злоумышленников

89db2fc8311c6e4b89611f783394a7dddd88ca4b.jpeg

Трое жителей Находки осуждены за изготовление в целях сбыта, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Установлено, что в период с мая по август 2018 года один из подсудимых самостоятельно изготовил поддельные банковские билеты Центрального банка Российской Федерации номиналом 5 тысяч рублей в количестве 16 штук. Фальшивые купюры он сбывал совместно со своей супругой и другом в продуктовых магазинах Находки, приобретая продукты питания и иные товары. Таким образом, фигуранты вводили в оборот указанные банковские билеты, получая в виде сдачи подлинные деньги.

Злоумышленники полностью признали свою вину.

Суд признал подсудимых виновными и назначил им наказания в виде лишения свободы на различные сроки условно с испытательным сроком до 4 лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
b6f710fdbf09648c7541ff1a770d378dcff5f456.jpeg

Более двух тысяч жителей Владивостока остаются без электричества

В связи с длительным перебоем в подаче электроэнергии директору местной ресурсоснабжающей организации внесено представление об устранении нарушений законодательства

2db0b76d3589c20315987acdc976ba5568e59f22.jpeg

Замдиректора детлагеря на Камчатке арестован за домогательства к ребенку

По факту произошедшего возбуждены уголовные дела

деньги 1.jpg

Приморец украл из кассы магазина свыше 100 тысяч рублей

Мужчина может лишиться свободы на 6 лет