Глава МЧС потребовал проверить все лагеря после трагедии в Хабаровском крае

Он подчеркнул, что проверки не должны проводиться по формальному признаку

118d1850f7d4b043078b01fbb38db43ee95c63eb.jpeg

Глава МЧС России потребовал провести внеплановые проверки всех детских лагерей и баз отдыха после пожара в Хабаровском крае, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«Органам Госпожнадзора в срочном порядке провести внеплановые проверки детских оздоровительных лагерей и других баз отдыха на соответствие обязательным требованиям пожарной безопасности, а также на предмет нахождения там незарегистрированных палаточных лагерей», - заявил журналистам глава МЧС Евгений Зиничев.

Он подчеркнул, что проверки не должны проводиться по формальному признаку.

«Такого не может быть, чтобы проводились учения по эвакуации и никто не обратил внимание на целый палаточный городок», - заявил глава МЧС, потребовав принять самые жесткие меры как в отношении собственников, так и в отношении должностных лиц.

Напомним, трагедия произошла 23 июля в три часа ночи. Так, в палаточном лагере в Солнечном районе произошёл пожар, в результате которого погибли четверо детей. О первой погибшей девочке стало известно сразу же, трое несовершеннолетних находились в реанимации в тяжёлом состоянии, врачам их спасти не удалось. Один из погибших мальчик, который  пытался спасти других детей из горящих палаток. Ребёнок получил сильные ожоги тела и  впал в кому, спустя несколько часов он умер.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
c28b8c3242db50b638f7a6bdc6dfc16def957393.png

Число госпитализированных после аварии в Хасанском районе увеличилось

Состояние пострадавших в ДТП остаётся под контролем врачей

8733a5feb3794602499f1686c259afc86a3f8498.jpeg

Три человека погибли в страшном ДТП в Приморье

Среди погибших - ребенок

9b95bd6d12ff8cb84f34e0a832992d1c11a3eb47.jpeg

Двое детей пострадали в массовом ДТП в Приморье

Прокуратура Приморского края проводит проверку