Депутат из Приморья оказался на скамье подсудимых за свои махинации

Представитель Большого Камня обманул администрацию городского округа на более, чем 1,2 миллиона рублей

12d358751f1275622d3fb11a9554375e0b5fbbde.jpeg

Прокурор пытается вернуть в собственность администрации Большого Камня незаконно приватизированные земельные участки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Один из депутатов Большого Камня арендовал у городской администрации четыре земельных участка. При подаче документов он заявил, что на участках стоят объекты недвижимости, что являлось ложной информацией. Однако эти документы позволили ему купить земли по льготной цене, в результате чего выкупная стоимость была занижена более, чем на 1,2 миллиона рублей по сравнению с кадастровой стоимостью таких участков.

Межрайонный прокурор проверил законность этих действий и направил в Шкотовский районный суд иски с требованием признать договоры купли-продажи недействительными, а земли вернуть администрации городского округа.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объёме. Исполнение решений суда контролируется Большекаменской прокуратурой.

Также сейчас суд рассматривает уголовное дело по обвинению депутата в мошеннических действиях.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
8afbb089af5aa30a20b805b5e87ab3b765a90634.jpeg

Суд в Находке выбрал меру для подростка, стрелявшего в сверстника

В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело

so_storony_p.De-Friz-800x600.jpg

В Приморье водитель без прав въехал в леера

В аварии пострадали два человека

7010f7be42c90128a6e690ffce980aa53b53e8c5.jpeg

Частичное обрушение моста произошло Кировском районе

Прокуратура проводит проверку