Депутат из Приморья оказался на скамье подсудимых за свои махинации

Представитель Большого Камня обманул администрацию городского округа на более, чем 1,2 миллиона рублей

12d358751f1275622d3fb11a9554375e0b5fbbde.jpeg

Прокурор пытается вернуть в собственность администрации Большого Камня незаконно приватизированные земельные участки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Один из депутатов Большого Камня арендовал у городской администрации четыре земельных участка. При подаче документов он заявил, что на участках стоят объекты недвижимости, что являлось ложной информацией. Однако эти документы позволили ему купить земли по льготной цене, в результате чего выкупная стоимость была занижена более, чем на 1,2 миллиона рублей по сравнению с кадастровой стоимостью таких участков.

Межрайонный прокурор проверил законность этих действий и направил в Шкотовский районный суд иски с требованием признать договоры купли-продажи недействительными, а земли вернуть администрации городского округа.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объёме. Исполнение решений суда контролируется Большекаменской прокуратурой.

Также сейчас суд рассматривает уголовное дело по обвинению депутата в мошеннических действиях.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_551493_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке мужчина поджег машину из мести

Полиция задержала мужчину, отомстившего за дорожный конфликт

8dd2f2a58c00859d008181e3af88dcdcc3d01038.jpeg

Во Владивостоке огнеборцы МЧС ликвидировали крупный пожар на складе

В результате пожара складское помещение площадью около 204 кв.м. было полностью уничтожено огнем

6634984c06ed106b8c93911d3cb6477572b87cb9.jpeg

Суд во Владивостоке оставил под стражей французского велосипедиста

Суд признал законными и обоснованными выводы Уссурийского районного суда