Злоумышленник в маске ограбил питстоп в Приморье

Преступник был задержан и дал признательные показания

93191849ef772f1d94456ce665578e06ce625cd3.jpeg

В отдел полиции поступило сообщение от сотрудницы павильона быстрого питания, расположенного по улице Пограничной. Женщина рассказала, что неизвестный проник в помещение, похитил денежные средства и золотые изделия. Сумма причинённого ущерба составила около 60 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые опросили потерпевших, просмотрели записи камеры видеонаблюдения. Установлено, что мужчина, надев маску с прорезями для глаз, проник в павильон. Угрожая расправой, злоумышленник похитил денежные средства в сумме 30 тысяч рублей из кассы, а также 4 тысячи рублей из кошелька сотрудницы павильона. После этого, забрав две пары золотых сережек и кольцо, принадлежащие работницам, налетчик скрылся.

В ходе розыска сотрудники полиции задержали 29-летнего жителя Артема, который дал признательные показания.

Похищенные золотые изделия изъяты и возвращены законным владельцам. Денежные средства подозреваемый потратил на собственные нужды.

Изъята и приобщена к уголовному делу в качестве вещественного доказательства маска с прорезями для глаз.

Установлено, что ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности. Из мест лишения свободы, где он провел около 10 лет за совершение грабежей и разбойных нападений, освободился в августе прошлого года.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Злоумышленнику грозит лишение свободы до семи лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя

7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы