В Хабаровском крае медведь убил грибника

В настоящее время полиция проводит проверку

6c5700c04a77cea4e58f98a3072520e76691f5e2.jpeg

Житель посёлка Сулук в Верхнебуреинском районе Хабаровского края погиб при нападении медведя, зверя застрелили. Об этом рассказал представитель регионального УМВД РФ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

«Установлено, что житель села пошёл за грибами, оставил свой телефон дома, предупредив жену, что пойдёт недалеко. Позже работники дорожной службы проезжали и увидели следы волочения и крови. Там лежал труп мужчины, рядом находился медведь, который вёл себя агрессивно. Дорожники позвонили главе администрации, он вызвал охотника. Когда тот прибыл на место, зверь ещё был там. Медведя застрелили и вызвали полицию», - сказал полицейский.

В настоящее время полиция проводит проверку. Материалы будут переданы следователям.

В УМВД уточнили, что нападение зверя произошло за пределами посёлка.

Как сообщает администрация Верхнебуреинского района, в последнее время участились случаи обращений от жителей посёлков района и работников железной дороги о встрече с медведями.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
a54bf12db4d72674829acc8a8bdfc6b0cb7735f4.jpeg

Во Владивостоке водитель Toyota Prius наехал на ребенка-пешехода

В результате наезда школьница получила травмы и была доставлена в больницу

a198d61267adc9aac59ed1f2911a3b021a19326c.jpeg

Приставы депортировали с Сахалина мигрантов с нарушениями

По решению суда иностранцы были оштрафованы на две тысячи рублей каждый, после чего в отношении них была применена мера в виде принудительного выдворения

c6e4483afd550930d700df43f330a9641cdc4f87.jpeg

Суд в Находке рассмотрит дело о жестоком убийстве

Мужчине грозит лишние свободы сроком до от 6 до 15 лет