Два человека погибли в ДТП в минувшие сутки в Приморье

Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям автотранспорта быть предельно внимательными

3abd2df0e60c77a78e5e1b83fc47e1cbbc48985b.jpeg

В четверг в Приморье было зарегистрировано 65 ДТП: 59 - с материальным ущербом, 6 -  с пострадавшими. 2 человека погибли, 6 – получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 129 транспортных средств, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Пик аварийности пришёлся на временные промежутки с 14 до 15 и с 16 до 18. Основное число автоаварий – это столкновения транспортных средств, произошедшие по причине нарушений Правил дорожного движения: нарушение правил перестроения, очередности проезда, выезд на полосу встречного движения.

В Госавтоинспекции подчеркнули: обильное выпадение осадков в виде дождя снижает видимость, увеличивает тормозной путь, а в ряде случаев делает автомобиль неуправляемым. Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям автотранспорта быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим, дистанцию, избегать резких маневров.

В условиях непогоды инспекторы ДПС ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. В случае возникновения сложной ситуации необходимо обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники ГИБДД окажут все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
735726a47bc6d30c65f04b86518ac9dee8633406.png

Убийство на кладбище: в Приморье спустя девять лет задержан подозреваемый

Инцидент произошел в августе 2016 года на территории кладбища в Арсеньеве

d8d93e347f58e27a2057f73de0af7afcb71080ee.jpeg

В Кневичах подростки осквернили могилу — полиция ищет вандалов

Жительница села обратилась в правоохранительные органы после того, как обнаружила разрушения на кладбище