Девочка сбежала из дома после ссоры с матерью во Владивостоке

Мать ребенка привлекли в административной ответственности

8673792102e538f336b6ec9c1dd766a8b550aaa1.jpeg

Сотрудники полиции нашли семилетнюю девочку, которая ушла из дома после ссоры с матерью, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В Ленинском районе водитель городского автобуса заметил, что маленькая девочка находится в салоне общественного транспорта без сопровождения взрослых, и решил позвонить в полицию.

Сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по городу Владивостоку прибыли на место, забрали ребенка и передали его инспектору по делам несовершеннолетних.

Выяснилось, что семилетняя девочка в вечернее время убежала из дома, который расположен в районе Пушкинской улицы. Причиной такому поступку послужила ссора с матерью. После этого инцидента женщина отправилась искать своего ребенка.  

Сотрудники службы по делам несовершеннолетних провели с девочкой и ее родителями профилактические беседы. Мать ребенка привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Ребенка вернули в семью.

На данный момент решается вопрос о постановке семьи на профилактический учет в инспекции по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
f39ae501985045cb0360116fe9b8a80aea9f87e9.jpeg

Автовоз с автомобилями из Кореи и Японии сгорел под Хабаровском

Спасти удалось лишь две легковушки

f1d8acbdd44b5b5520e06e66d99fb007d9d1d701.jpeg

Мошенники обманули вдову участника СВО во Владивостоке на 81 тысячу рублей

По результатам проверки прокуратуры было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве