В Приморье затоплена российско-китайская граница

Туристам рекомендовано перенести поездки в Китай на более поздние сроки

fddb7622dff0946fabeea6f7ebcb952e397575a1.jpeg

В Приморье из-за подтопления закрыта российско-китайская граница на пункте пропуска «Полтавка», сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«Из-за разлива реки закрылся пункт пропуска «Полтавка». Сейчас всем гражданам обеих стран рекомендовано переходить границу через пункт «Пограничный». Также работают ППП «Турий Рог» и «Краскино». Туристам также рекомендовано перенести поездки в Китай на более поздние сроки», - сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

По информации властей, в четырех муниципалитетах края подтоплены двадцать жилых домов и свыше 300 придомовых территорий. По состоянию на вечер 16 августа проезда не было на 10 участках дорог.

«17-18 августа ожидается достижение уровнем воды неблагоприятных отметок на реке Раздольной в Уссурийском и Надеждинском районах, Комиссаровке в Ханкайском районе, Мельгуновке в Хорольском районе с подтоплением участков дорог, сельхозугодий, низких мест в населенных пунктах. В ближайшие двое суток подъем воды в реках Хасанского, Октябрьского, Уссурийского, Надеждинского, Ханкайского, Пограничного, Хорольского районов продолжится на 1,5-2,5 метра», - говорится в сообщении Примгидромета.

Напомним, в Уссурийском городском округе введен режим ЧС.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя

7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы