Двое приморских подростков "попали" на велоугоне

Увидев полицейских, мальчишки занервничали. Как оказалось, не просто так

04b30475dbd303ec9acfdaf27a3ef15bcda8864f.jpeg

В городе Артем Приморского края задержаны двое подростков, укравших велосипеды из подъездов домов на улице Фрунзе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УМВД региона. Ребят в городском парке остановили полицейские в рамках профилактической акции. Мальчишки занервничали при виде полицейских - и, как оказалось, не просто так.

В ходе беседы выяснилось, что двухколесный транспорт они похитили недавно. В дежурную часть полиции уже поступило заявление о краже от одного из владельцев. Личность владельца второго двухколесного ТС также установили. Мужчина тоже написал заявление в полицию. Велосипеды изъяты и возвращены законным владельцам.

Возбуждены дела по части 2 статьи 158 УК РФ: ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сейчас подростки (их возраст 16 и 17 лет) находятся под подписками о невыезде и надлежащем поведении. Сотрудники полиции проверяют их на причастность к ранее совершенным имущественным преступлениям.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_551493_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке мужчина поджег машину из мести

Полиция задержала мужчину, отомстившего за дорожный конфликт

8dd2f2a58c00859d008181e3af88dcdcc3d01038.jpeg

Во Владивостоке огнеборцы МЧС ликвидировали крупный пожар на складе

В результате пожара складское помещение площадью около 204 кв.м. было полностью уничтожено огнем

6634984c06ed106b8c93911d3cb6477572b87cb9.jpeg

Суд во Владивостоке оставил под стражей французского велосипедиста

Суд признал законными и обоснованными выводы Уссурийского районного суда