В Уссурийске повторно эвакуировали людей

В пункте временного размещения Уссурийска принимают пострадавших от паводка

f14dd5beb77292d1ac7a645c19e70b3877965079.jpeg

В Уссурийске 18 августа прошла повторная эвакуация людей из-за подъема уровня воды в реке Раздольная, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу мэрии Уссурийского городского округа.

В ночь с 17 на 18 августа вода в русле реки поднялась почти на метр. В зону подтоплений городского округа попали 21 дом, 105 придомовых участков, 700 га сельскохозяйственных угодий.

В пункте временного размещения Уссурийска принимают пострадавших от паводка.

Как рассказала начальник   отдела трудовых и социальных отношений администрации УГО Елена Сонина, пострадавшие обеспечены постельными принадлежностями и  предметами первой необходимости. Питание для взрослых трехразовое, для детей четырехразовое. Работает медпункт. Для детей организована детская комната, в которой есть игрушки и художественная литература.

Напомним, с 16 августа в городе Уссурийске, а также на Пушкинской, Алексей-Никольской, Краснояровской и Пуциловской территориях был введен режим ЧС.

По информации синоптиков, 19 августа погоду в Приморье определяют фронтальные разделы. В крае местами небольшой и умеренный дождь, днем в отдельных районах сильный ( вероятность 100%).  Ветер южный умеренный. Температура воздуха +16...+27°C.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
f39ae501985045cb0360116fe9b8a80aea9f87e9.jpeg

Автовоз с автомобилями из Кореи и Японии сгорел под Хабаровском

Спасти удалось лишь две легковушки

f1d8acbdd44b5b5520e06e66d99fb007d9d1d701.jpeg

Мошенники обманули вдову участника СВО во Владивостоке на 81 тысячу рублей

По результатам проверки прокуратуры было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве