Женщину спасли из утонувшей машины в Приморье

Многие прохожие не реагировали на крики о помощи, а снимали происходящее на телефон

0e5e74faf5cd842b8521d199cce5584ccfed63f5.png

Неравнодушный житель Находки и сотрудники полиции вытащили женщину из салона автомобиля, который уже наполовину заполнился водой, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В прошлую ночь в Находке были сильные дожди, выпало 50 мм осадков, и ливневая канализация не справлялась с большим объемом воды.

Около крупного торгового центра на улице Спортивной находился сильно подтопленный участок дороги, на нем старший лейтенант полиции Денис Вереновский, лейтенант полиции Алексей Елизов и преподаватель находкинского танцевального коллектива Виктор Ключников заметили женщину в затопленном автомобиле, они незамедлительно пошли к ней на помощь. Вызволив из автомобиля, женщину перенесли в безопасное место и вызвали врачей скорой медицинской помощи.

По словам 67-летней пострадавшей, двигатель машины заглох, когда она заехала на подтопленный участок дороги. Женщина растерялась и испугалась, что не может выбраться самостоятельно. Ее мобильны телефон отключился, а в салон начала стремительно поступать холодная вода. Прохожие не реагировали на крики женщины о помощи, а только снимали происходящее на телефон.

Позже легковушку вытащили из воды с помощью эвакуатора.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_551493_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке мужчина поджег машину из мести

Полиция задержала мужчину, отомстившего за дорожный конфликт

8dd2f2a58c00859d008181e3af88dcdcc3d01038.jpeg

Во Владивостоке огнеборцы МЧС ликвидировали крупный пожар на складе

В результате пожара складское помещение площадью около 204 кв.м. было полностью уничтожено огнем

6634984c06ed106b8c93911d3cb6477572b87cb9.jpeg

Суд во Владивостоке оставил под стражей французского велосипедиста

Суд признал законными и обоснованными выводы Уссурийского районного суда