Приморцу грозит тюрьма за перевозку шкуры леопарда

Мужчина рассказал, что хранил шкуру, подаренную ему знакомым, и планировал продать ее

0097d242a29ae11dd44d51803e38db9af85542da.jpeg

В Уссурийске у 53-летнего жителя села Воздвиженка в багажнике авто сотрудники полиции обнаружили шкуру дальневосточного леопарда, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Мужчина рассказал, что хранил шкуру, подаренную ему знакомым, и планировал продать ее.

Шкуру краснокнижного животного  направили на экспертизу Центр « Амурский Тигр». Специалисты установили, что смерть леопарда была насильственной и наступила вследствие двух огнестрельных ранений.

Экологический ущерб, причиненный государству в результате убийства краснокнижного  животного, превысил миллион рублей. 

На мужчину заведено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ему грозит лишение свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
f39ae501985045cb0360116fe9b8a80aea9f87e9.jpeg

Автовоз с автомобилями из Кореи и Японии сгорел под Хабаровском

Спасти удалось лишь две легковушки

f1d8acbdd44b5b5520e06e66d99fb007d9d1d701.jpeg

Мошенники обманули вдову участника СВО во Владивостоке на 81 тысячу рублей

По результатам проверки прокуратуры было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве