Приморец устроил пожар, чтобы скрыть следы убийства

Злоумышленник был осуждён

fe7dc7cea250f4d888522747e34045cd7e51ffe1.jpeg

Во Владивостоке осуждён подозреваемый в убийстве, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Установлено, что преступление было совершено в сентябре 2018 года в вагончике для временного проживания, расположенного на объекте незавершенного строительства. Так, в ходе распития спиртных напитков между мужчинами возникла ссора. Фигурант дела причинил своему знакомому телесные повреждения, от которых последний потерял сознание.

Злоумышленник испугался, что пострадавший умер, решил скрыть следы преступления. С этой целью он взял канистру с легковоспламеняющейся жидкостью, разлил ее содержимое внутри помещения строительного вагончика и поджог.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть мужчины наступила от отравления летучими токсическими веществами, вызванными продуктами горения.

Подсудимый частично признал свою вину, пояснив, что не согласен с квалификацией деяния.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
afcd5122717c1d1f761ae149d2f4df00e7edff0d.jpeg

С фальшивой справкой на работу: в Уссурийске судят «медицинского хитреца»

Житель Новошахтинского устроился на локомотиворемонтный завод с поддельным документом

1aa9413689f3acc94911694b6641d60076e87cfd.jpeg

Жительница Приморья ответ перед судом за серьезное ДТП

Из-за женщины в аварии пострадал человек

a4501af38139afeecdfc42a0a8fadddb9ffe8fba.jpeg

В Находке разыскивается водитель, скрывшийся с места ДТП

9 сентября водитель наехал на 9-летнего пешехода в районе Находкинского проспекта, 8