В Приморье изнасилованная девушка получила письмо от своего обидчика

Молодой человек заставлял потерпевшую дать ложные показания

a99d14fb933f5fae6c6f3b00d2465f6de01eba23.jpeg

Житель Уссурийска, 1994 года рождения, осуждён за принуждение потерпевшего к даче ложных показаний, соединенное с шантажом, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Установлено, что преступление было совершено, когда фигурант дела находился в СИЗО из-за совершения преступления против половой неприкосновенности личности. Осуждённый, пытаясь добиться отмены приговора, собственноручно написал письмо потерпевшей, в котором потребовал от девушки заявить в правоохранительные органы о даче ею ложных показаний и сообщить о его невиновности.

Злоумышленник отметил, что если пострадавшая не выполнит его требования, то он придаст огласке факт её изнасилования, а также доведёт информацию о случившемся до сведения её дочери.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 1 год 4 месяца лишения свободы. Путём частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору окончательно к отбытию определено 4 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
1f1a0c1839eebbd3f73c428095d74d9902d5bc44.jpeg

Прокуратура Владивостока разбирается в причинах пожара на рынке

Прокуратура уделит внимание законности размещения самих торговых павильонов на территории рынка

02fede4e0e8bdc8e64bf5dfe79f2759ec0b1338d.jpeg

Уголовное дело по ДТП с ребенком в Приморье признано законным прокуратурой

Авария произошла 9 декабря на улице Московской в Уссурийске

b3e5f311dd193e027fb19d2b9704a65ddb10d6a6.jpeg

Пресечена схема незаконного ввоза автомобилей через таможню Владивостока

Трое фигурантов из Москвы обеспечили внесение в налоговые органы сведений о подставных руководителях фирмы-брокера