Пушкарёв: Тверской районный суд Москвы – «карманный суд» Генпрокуратуры

Экс-глава Владивостока – об отсутствии законных оснований для иска о взыскании 3,2 млрд. рублей

f44add863fea85d49cd9cfdde886fac3874a7eca.jpeg

Иск о взыскании 3,2 млрд. рублей с ГК «Востокцемент» и отказ Верховного суда в ходатайстве о его рассмотрении в Тверской районном суде Москвы стал темой очередного поста экс-главы Владивостока. 17 сентября на личной странице в социальной сети Facebook Игорь Пушкарёв подчеркнул: для иска нет никаких законных оснований, а также отметил, что ждёт решения Генпрокуратуры - в какой суд будет подан иск – приморский или Еврейской автономной области, сообщает РИА VladNews.

«9 августа Верховный суд РФ в апелляции отказал Генеральной прокуратуре в ходатайстве о рассмотрении поданного ими иска в Тверском суде города Москвы. В этом иске речь идет о взыскании 3,2 млрд. рублей с меня и моих компаний.

Теперь ждём решения Генеральной прокуратуры о том, в какой суд она подаст иск: в один из четырёх судов Приморского края или в суд Еврейской автономной области. Хотя никаких законных оснований для подачи иска нет - это моё мнение и мнение моих адвокатов. Именно отсутствие законных оснований для подачи иска и явилось основным доводом для подачи Генеральной прокуратурой ходатайства о передачи иска на рассмотрение в Тверской суд. А Тверской районный суд города Москвы является «карманным судом» Генеральной прокуратуры (Генеральная прокуратура расположена в Тверском районе г. Москвы)», - отметил Игорь Пушкарёв.

Другие материалы рубрики "Общество"
27a9dfa0b9b5d3038f311f04f8615e76f6d5e278.png

Приморье возглавило печальный рейтинг по числу пропавших детей за лето

Здесь зафиксировано 60 случаев исчезновений детей, что составляет почти четверть от общероссийского числа

5020bc20e3431db0533092dc46b55aacb9d03694.jpeg

Надбавку к пенсии для россиян старше 80 лет предложили приравнять к МРОТ

В настоящее время «надбавка на уход» составляет 1314 рублей в месяц

ebb0bf9453cf490159f9882190a4aeb0bf34995c.jpeg

Гороскоп на 13 сентября

Звезды весь день будут склонять к отдыху и ничегонеделанью