В Находку прибыл конвой с задержанными гражданами КНДР

Ранее северокорейцы напали на группу пограничников

6a36cb6917b18173669be45acd8965a539294ab0.jpeg

В порт Находка прибыл конвой с задержанными гражданами КНДР, которые напали на  группу пограничников, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Сообщается, что северокорейские шхуны и мотоботы вместе с экипажами прибыли в Находку. В настоящее время они остаются на рейде. Ранее конвой не мог  прибыть в Находку из-а неблагоприятной погоды.

Напомним, 17 сентября произошло вооруженное нападение на осмотровую группу российских пограничников со стороны северокорейских рыбаков, осуществлявших браконьерский промысел в исключительной экономической зоне России в Японском море. В результате нападения трое военнослужащих получили ранения различной степени тяжести.

В Приморском крае возбуждено уголовное дело по факту посягательства на сотрудников Пограничного управления ФСБ России.

Ранее замначальника пограничных войск РФ Николай Резниченко и член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, капитан первого ранга Константин Сивков прокомментировали ситуацию с браконьерами из КНДР.

В результате инцидента был задержан 161 гражданин КНДР. Среди иностранцев есть пострадавшие, им оказана помощь. 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
f321bf062ff1a308cd6181dfbc78ed89ae0934b6.jpeg

Пенсионер ответит за попытку убийства своих соседей в поселке Трудовое

Коллегия присяжных признала подсудимого виновным по предъявленным обвинениям

41134c908c82070c67e4a638ffecc679f593f891.jpeg

В Артеме автолюбительница наехала на ребенка-пешехода

Детали аварии с участием ребенка выясняются

39f2c87173b767e5e095c157bbc8edb47869fdc3.jpeg

Российского туриста с инсультом экстренно эвакуировали из Китая в Приморье

Больного доставили к месту передачи на специализированном автомобиле китайской скорой помощи