В Приморье задержан молодой человек, катающийся на чужом мопеде

По данному факту было возбуждено уголовное дело

01da964ff6d88aabc7e909b17cf60ecdf1b2a957.jpeg

В отдел полиции поступило сообщение от жителя села Покровка, который рассказал, что в ночное время со двора его дома был похищен мопед Suzuki. Причиненный ущерб составил 28 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс - службу ОГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые осмотрели придомовую территорию, опросили потерпевшего и возможных очевидцев. Ориентировка с приметами похищенного транспортного средства была передана всем наружным нарядам полиции.

Находясь на маршруте патрулирования в селе Покровка инспекторы ДПС остановили мопед, схожий по приметам с указанным в ориентировке. За рулем находился 24-летний ранее судимый местный житель, который дал признательные показания.

Транспортное средство изъято и возвращено законному владельцу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Злоумышленнику грозит лишение свободы до пяти лет.

Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
1de2c004ead442d23e5a8a0fa934b9eb0aaedd24.jpeg

Пристройка к частному дому полыхала ночью в Артеме

Площадь возгорания составила около 40 квадратных метров

8ff2662bec1b60fd453bf4fc3978ccb36034bb2b.jpeg

Водитель госпитализирован после наезда на павильон в Лесозаводске

Прокуратура Лесозаводска осуществляет надзор за установлением обстоятельств ДТП

thumb_554448_news_xxxl.jpg

Женщина заказала поджог машины ее бывшей сотрудницы в Приморье

Четырем фигурантам грозит до 5 лет тюрьмы