В Приморье погибла девочка, вдыхавшая бытовой газ

Полиция выявляет несовершеннолетних токсикоманов

b1dea63f73208fcc89a58257c636cfff711220e3.jpeg

В Приморье погибла школьница, вдыхавшая бытовой газ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс - службу ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.

Было установлено, что девочка на профилактическом учете в инспекции по делам несовершеннолетних не состояла. Её мать была привлечена к ответственности по статье «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетней».   

Материалы переданы для принятия процессуального решения.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия с несовершеннолетними, направленные на выявление подростков, склонных к токсикомании, а также проводят профилактические беседы с продавцами магазинов о недопущении продажи газовых баллонов детям.

В ходе проверки было установлено, что подростки хорошо осведомлены о способах применения газа с целью достижения эффекта эйфории и галлюцинаций. В результате употребления токсических веществ развивается стойкое привыкание и зависимость. Именно в подростковом возрасте очень велика вероятность появления такой зависимости.

Ранее агентство сообщало, что во Владивостоке в одной из школ ученице распылили в лицо газовый баллончик.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_551493_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке мужчина поджег машину из мести

Полиция задержала мужчину, отомстившего за дорожный конфликт

8dd2f2a58c00859d008181e3af88dcdcc3d01038.jpeg

Во Владивостоке огнеборцы МЧС ликвидировали крупный пожар на складе

В результате пожара складское помещение площадью около 204 кв.м. было полностью уничтожено огнем

6634984c06ed106b8c93911d3cb6477572b87cb9.jpeg

Суд во Владивостоке оставил под стражей французского велосипедиста

Суд признал законными и обоснованными выводы Уссурийского районного суда