В Октябрьском районе Приморья утвердили кандидатов на муниципальные выборы

Это была последняя отчетно-выборная конференция «Единой России» в Приморье перед выборами 13 сентября.

1438236002_dsc09838.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В понедельник, 27 июля, в селе Покровка прошла отчетно-выборная конференция местного отделении партии «Единая Россия». Делегаты обсуждали участие единороссов в муниципальных выборах и утверждали кандидатуры, прошедшие праймериз.

Как уже известно, в единый день голосования жители Октябрьского района будут выбирать глав Покровского сельского и Липовецкого городского поселений, а также депутатов в местные муниципальные комитеты. По словам секретаря местного отделения партии Светланы Данилиной, октябрьские единороссы провели колоссальную работу. Впервые для определения самых достойных в районе были проведены предварительные выборы по самой демократичной, открытой, модели голосования.

По их итогам лидером из числа претендентов на должность главы Липовецкого городского поселения стала заместитель директора по воспитательной работе Липовецкой общеобразовательной школы №2 Ольга Викторова, набравшая 47,4% голосов выборщиков. С результатом 62,2% победителем из числа кандидатов на пост главы Покровского сельского поселения стала нынешняя глава Новогеоргиевской администрации Светлана Данилина.

Последующее голосование прошло без неожиданностей. Солидный опыт работы на посту главы поселения, профессиональный и внутрипартийный авторитет позволили Светлане Данилиной набрать 56 из 59 голосов делегатов конференции. За дебютанта районной политики Ольгу Викторову свои голоса отдали 44 выборщика.

По итогам голосования по определению кандидатур в депутаты муниципальных комитетов продолжить борьбу за депутатский мандат смогут 10 кандидатов из Липовецкого городского поселения и 15 – Покровского. Из них шесть являются ныне действующими депутатами, остальные 19 – новые имена на местной политической арене.

Мероприятие в Покровке завершило череду отчетно-выборных конференций партийцев в Приморском крае. До 3 августа все кандидаты должны успеть подать документы в территориальные избирательные комиссии для регистрации. Исключение составляет только Спасский район, где на выборы идут одни «списочники». Там подача документов была завершена 29 июля.

Напомним, в единый день голосования, 13 сентября, на избирательные участки придут жители 22 муниципальных образований, чтобы выбрать представителей в муниципальные комитеты, а также глав сельских и городских поселений края. Кроме того, в Анучинском, Кировском, Михайловском, Пожарском, Спасском, Ханкайском, Черниговском, Чугуевском и Шкотовском районах будут выбирать депутатов в районные думы. Всего в ходе кампании предстоит разыграть почти 1,5 тысяч мандатов.

Выборы в органы местного самоуправления станут большой репетицией накануне выборов в Законодательное Собрание и Госдуму в 2016 году. Поэтому активность партийных организаций будет только нарастать, считает член президиума регионального политсовета «Единой России» Виктор Рева.

«Это и требуется, чтобы понять ожидания населения. Партиям нужно своевременно реагировать на запросы избирателей, предлагать им ясные и понятные программы, нацеленные на долгосрочное развитие. Однако часто политические объединения выступают с предложениями, носящими импульсивный характер, обусловленными желанием перетянуть часть электората на себя перед выборами. Это хоть и более легкий способ привлечения населения на свою сторону, но не имеющий под собой серьезную основу», - говорит Виктор Рева.

У «Единой России» ясные и внятные цели с четко выраженным социальным подтекстом, следовательно партия имеет высокие шансы взять на предстоящих выборах максимальное количество мест, высказался приморский единоросс.

«На уровне муниципалитетов мы ведем серьезную работу, которая под силу только единомышленникам. Поэтому, если наши оппоненты хотят достичь хороших результатов на выборах, они должны иметь дружные сплоченные команды, умеющие реализовывать задачи, которые они декларировали перед выборами, а не заниматься популизмом», - отметил Рева.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
43fd831fa6ff6057fac17d2ad68ef27f0b17075f.jpeg

Свыше 7 тысяч тонн овощей и фруктов завезли в Приморье

По сравнению с неделей ранее, импорт плодоовощной продукции вырос на 766 тонн

af38e0ffd0a3c6a5ad132c692c160493cf8c8d76.jpeg

В Приморье стабилизировалась ситуация с оформлением ОСАГО

Параллельно снижаются основные показатели риска недобросовестных действий или мошенничества на рынке автострахования

59656cbe62df6a92111a1e7bc9915d2de4d954ed.jpeg

Владивосток окажется под влиянием циклона

Среда будет пасмурной и дождливой