Приморец обокрал местного предпринимателя

Злоумышленник был осуждён

3f225ec2831602caec09d2fadb09f0156b312515.jpeg

Житель села Черниговка осуждён за присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба потерпевшему, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Установлено, что преступления были совершены продавцом-консультантом, работавшим у местного предпринимателя. Так, действуя из корыстных побуждений, фигурант похитил вверенные ему денежные средства, полученные от торговли, в общей сумме 35 тысяч рублей, которыми распорядился  по собственному усмотрению.

Подсудимый частично возместил ущерб в сумме 12 тысяч рублей.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде восьми месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5%. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание суд постановил считать условным с испытательным сроком 1 год.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
1de2c004ead442d23e5a8a0fa934b9eb0aaedd24.jpeg

Пристройка к частному дому полыхала ночью в Артеме

Площадь возгорания составила около 40 квадратных метров

8ff2662bec1b60fd453bf4fc3978ccb36034bb2b.jpeg

Водитель госпитализирован после наезда на павильон в Лесозаводске

Прокуратура Лесозаводска осуществляет надзор за установлением обстоятельств ДТП

thumb_554448_news_xxxl.jpg

Женщина заказала поджог машины ее бывшей сотрудницы в Приморье

Четырем фигурантам грозит до 5 лет тюрьмы