В Приморье в колонии строгого режима нашли в зубной пасте наркотики

Тюбики были начинены запрещённым веществом

89cdc2b510c1edc15686df4ccecb7c9a973e7548.jpeg

В Приморье в исправительную колонию №33 в посылке для осуждённого были обнаружены и изъяты 11 свертков с наркотическими веществами. Их пытались спрятать ухищренным способом - в тюбике из-под зубной пасты, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН России по Приморскому краю.

Так, во время осмотра посылки сотрудники исправительной колонии обнаружили и изъяли тюбик из-под зубной пасты, начиненный 11 полимерными свертками с веществом светло-серого цвета. Вещества были изъяты и направлены на экспертизу, которая подтвердила их наркотическое происхождение – алкалоиды опиумной группы общим весом 2,207 граммов.

Передача наркотических веществ и запрещенных предметов на территорию учреждений влечет за собой уголовную или административную ответственность.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
x4m990hq1wo9oe6155t0xm7xppu9mi9f.jpeg

Приморцы смогут оперативно узнать о мошеннических кредитах благодаря новому закону

Ключевым элементом системы станет взаимодействие с бюро кредитных историй

nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри