В Приморье в колонии строгого режима нашли в зубной пасте наркотики

Тюбики были начинены запрещённым веществом

89cdc2b510c1edc15686df4ccecb7c9a973e7548.jpeg

В Приморье в исправительную колонию №33 в посылке для осуждённого были обнаружены и изъяты 11 свертков с наркотическими веществами. Их пытались спрятать ухищренным способом - в тюбике из-под зубной пасты, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУФСИН России по Приморскому краю.

Так, во время осмотра посылки сотрудники исправительной колонии обнаружили и изъяли тюбик из-под зубной пасты, начиненный 11 полимерными свертками с веществом светло-серого цвета. Вещества были изъяты и направлены на экспертизу, которая подтвердила их наркотическое происхождение – алкалоиды опиумной группы общим весом 2,207 граммов.

Передача наркотических веществ и запрещенных предметов на территорию учреждений влечет за собой уголовную или административную ответственность.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
1de2c004ead442d23e5a8a0fa934b9eb0aaedd24.jpeg

Пристройка к частному дому полыхала ночью в Артеме

Площадь возгорания составила около 40 квадратных метров

8ff2662bec1b60fd453bf4fc3978ccb36034bb2b.jpeg

Водитель госпитализирован после наезда на павильон в Лесозаводске

Прокуратура Лесозаводска осуществляет надзор за установлением обстоятельств ДТП

thumb_554448_news_xxxl.jpg

Женщина заказала поджог машины ее бывшей сотрудницы в Приморье

Четырем фигурантам грозит до 5 лет тюрьмы