Приморская полиция занялась убийством собаки

Предположительно, животное застрелили из ружья

1bb207682faa0e6b6c5039e3a24441872b4d19a5.jpeg

В Приморье полиция возбудила уголовное дело по факту жестокого обращения с животным, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артёму.

Полиция Артёма проверила информацию из социальных сетей: приморцы рассказали о жестоком обращении с животным. Участковый выяснил личность и местонахождение владельца собаки – среднеазиатской овчарки, которая погибла. Узнав об этом, он обратился в полицию с заявлением, ущерб потерпевший оценил в 30 тысяч рублей.

Опрошены очевидцы произошедшего.

По признакам преступления возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ – умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества.

Изъято предполагаемое орудие преступления – гладкоствольное охотничье ружьё. Расследование уголовного дела продолжается.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома

8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье