В Приморье из горящей квартиры вынесли женщину

Пострадавшая была передана врачам «скорой»

41bfa3c5eaf1540c6a3e85e34374594a334cda5a.jpeg

Поздним вечером 22 октября в Лесозаводске произошло возгорание в многоэтажном доме на улице 9 Января на девятом этаже, сообщает РИА VladNews со ссылкой на МЧС России по Приморскому краю.

Сообщение о пожаре поступило в 23:55, спустя три минуты на место происшествия прибыли огнеборцы, которые приступили к тушению.

Попав в квартиру при помощи специальных средств, пожарные столкнулись с сильным задымлением в помещении. Задействовав звенья газодымозащитной службы огнеборцы обнаружили в квартире женщину в бессознательном состоянии. Эвакуировав на носилках спасённую, пожарные передали её врачам скорой медицинской помощи. В настоящее время угрозы жизни и здоровью женщины нет.

В ходе разведки было установлено, что горит ванная комната.

В 00:02 возгорание было локализовано, а в 00:30 - полностью ликвидировано.

Общая площадь распространения огня составила 1,5 кв. м. Благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных расчётов была спасена человеческая жизнь и не допущено распространения огня на большую площадь.

По сигналу на место происшествия прибыли восемь человек личного состава и три единицы техники.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_551493_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке мужчина поджег машину из мести

Полиция задержала мужчину, отомстившего за дорожный конфликт

8dd2f2a58c00859d008181e3af88dcdcc3d01038.jpeg

Во Владивостоке огнеборцы МЧС ликвидировали крупный пожар на складе

В результате пожара складское помещение площадью около 204 кв.м. было полностью уничтожено огнем

6634984c06ed106b8c93911d3cb6477572b87cb9.jpeg

Суд во Владивостоке оставил под стражей французского велосипедиста

Суд признал законными и обоснованными выводы Уссурийского районного суда