В поезде Москва-Владивосток подростка ограбили, пока он спал

По данному факту было возбуждено уголовное дело

5709ff67e90ade09f6b782181caf497a6eb29682.jpeg

В дежурную часть транспортной полиции на станции Ружино обратился 17-летний подросток, который пояснил, что в поезде  сообщением Владивосток-Москва  у него были похищены личные вещи на общую сумму свыше 35 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ЛО МВД России на ст.Уссурийск.

В ходе розыска сотрудниками полиции в течение нескольких часов был установлен и задержан недавно освободившийся из мест лишения свободы  39-летний  житель Лесозаводска.

Подозреваемого хищении имущества  оперуполномоченные уголовного розыска застали в Лесозаводске по месту жительства. Мужчина не стал отпираться, признал свою вину и  написал явку с повинной, в которой объяснил, что находясь в одном купе с подростком, решил похитить его рюкзак, выбрав момент, когда подросток уснет,  прихватил сумку-рюкзак  и вышел по станции Ружино.  

Похищенное имущество изъято и приобщено в качестве вещественных доказательств  к  уголовному  делу. Злоумышленнику грозит лишение свободы до пяти лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
8ff2662bec1b60fd453bf4fc3978ccb36034bb2b.jpeg

Водитель госпитализирован после наезда на павильон в Лесозаводске

Прокуратура Лесозаводска осуществляет надзор за установлением обстоятельств ДТП

thumb_554448_news_xxxl.jpg

Женщина заказала поджог машины ее бывшей сотрудницы в Приморье

Четырем фигурантам грозит до 5 лет тюрьмы

39b03723b842d667189e9d0b5c55952cf889c5c4.jpeg

Ученик распылил перцовый баллончик в школе Владивостока

В результате инцидента пострадала 14-летняя школьница