Во Владивостоке присяжные решили судьбу убийцы брата

Мужчина убил родственника в состоянии алкогольного опьянения

a597a8131b7de59879a67699eb39cccaf66b35a1.jpeg

Во Владивостоке присяжные районного суда признали виновным мужчину, убившего своего брата, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

Во Фрунзенском районном суде Владивостока коллегия из шести присяжных заседателей вынесла приговор по уголовному делу. Они единодушно признали мужчину в причинении тяжкого вреда здоровью своему брату, который в итоге умер. Присяжные решили, что подсудимый не заслуживает снисхождения.

Так, в августе 2018 года мужчина проживал на острове Русский. В один из вечеров он был пьян, и во время конфликта с братом схватился за кухонный нож. Фигурант ударил потерпевшего в район левого плеча и живот, от травм он скончался.

За содеянное по части 4 статьи 111 УК РФ суд назначил мужчине 8 лет 10 месяцев тюрьмы.

Приговор в законную силу не вступил.

Отметим, в соответствии с федеральными законами с 1 июня 2018 года в городских и районных судах общей юрисдикции уголовные дела о ряде преступлений против жизни и здоровья могут рассматриваться судом в составе коллегии из шести присяжных заседателей. До этого времени присяжными заседателями рассматривались только уголовные дела, подсудные Приморскому краевому суду.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
1de2c004ead442d23e5a8a0fa934b9eb0aaedd24.jpeg

Пристройка к частному дому полыхала ночью в Артеме

Площадь возгорания составила около 40 квадратных метров

8ff2662bec1b60fd453bf4fc3978ccb36034bb2b.jpeg

Водитель госпитализирован после наезда на павильон в Лесозаводске

Прокуратура Лесозаводска осуществляет надзор за установлением обстоятельств ДТП

thumb_554448_news_xxxl.jpg

Женщина заказала поджог машины ее бывшей сотрудницы в Приморье

Четырем фигурантам грозит до 5 лет тюрьмы