Во Владивостоке волонтёров научат говорить о профилактике наркотиков

Каникулы с пользой: школа тренеров МРЦ открылись для подростков

школы МРЦ (9).jpg

На осенних каникулах юноши и девушки Владивостока вновь приступили к учёбе в школах волонтёров и тренеров, которые созданы на базе МКУ «Молодёжный ресурсный центр». Специалисты отмечают, что подростки пошли сюда по личной инициативе и желанию. Одни из них мечтают в будущем сделать полезное дело на благо города, а другие в родной школе создать активную систему профилактики употребления психоактивных веществ, сообщает ИА Приморье24 со ссылкой на МКУ МРЦ.

Школы проводят в течение недели каникул специалисты «Молодёжного ресурсного центра». По словам юношей и девушек, они легко встанут рано утром на каникулах, чтобы успеть на эти занятия.

«Мы же сами подавали заявки в МРЦ, был осознанный выбор», – заявляют они.

Это время у учеников школы волонтёров и тренеров будет насыщенной. Каждый день – новая информация. Приглашённые спикеры в четверг, 31 октября, познакомят школьников с тем, как взаимодействовать со слепыми и слабовидящими, с правовыми основами волонтёрства и другой информацией.

Например, учащиеся школы тренеров МРЦ за пять дней получат знания о том, как провести занятие для своих сверстников, объясняя им о вреде алкоголя, наркотиков и других опасных психоактивных веществ, а также табакокурения. Планируется, что до конца этого года эти молодые люди проведут подобные занятия в своих учебных заведениях.

«По итогу окончания двух школ все юноши и девушки, которые дойдут до финала, получат сертификаты и новые знания, которые они смогут с пользой применить на практике. Желаем всем успеха в их начинаниях, наш центр всегда готов поддержать подобные стремления», – отметил директор МКУ МРЦ Андрей Волков.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа «Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает мероприятия, направленные на снижение уровня преступности в регионе, а также на профилактику правонарушений и незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны