В Приморье продолжаются поиски моряка, пропавшего после взрыва на судне

До утра вторника дно на месте взрыва оставалось неисследованным из-за сильного ветра

18c03988dcc0ba8c16a030b1d103a0cc983687ee.jpeg

В приморье продолжаются поиски моряка, без вести пропавшего после взрыва на танкере «Залив Америка», силами судовладельца - ООО «Наяда», сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Сообщается, что в настоящее время спасатели находки поиски моряка прекратили, однако компания поисковую операцию планирует продолжить, как минимум, до 12 ноября. Поиски были возобновлены в среду утром, планируется задействовать подводную технику. Также продолжается осмотр береговой линии.

По информации Росморречфлота, до утра вторника дно на месте взрыва оставалось неисследованным из-за сильного ветра до 16 м/с и высоких двухметровых волн. Во вторник поиски проводились с участием группы водолазов и глубоководного аппарата, было обследовано почти 9 тыс. квадратных метров акватории, 1,5 км береговой черты, 22,5 тыс. квадратных метров под водой.

Напомним, 2 ноября 2019 года в 08:25 утра местного времени на танкере «Залив Америка» произошел взрыв грузового танка. В момент аварии танкер стоял на якоре в 4-м районе залива Находка в ожидании постановки к причалу под погрузку. На борту находилось 12 членов экипажа. Два члена экипажа погибли, один пропал без вести. Ведутся поисково-спасательные мероприятия. Оставшиеся на борту 9 членов экипажа не пострадали.

По факту происшествия с танкером возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности эксплуатации и движения морского транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц».

Другие материалы рубрики "Происшествия"
8ff2662bec1b60fd453bf4fc3978ccb36034bb2b.jpeg

Водитель госпитализирован после наезда на павильон в Лесозаводске

Прокуратура Лесозаводска осуществляет надзор за установлением обстоятельств ДТП

thumb_554448_news_xxxl.jpg

Женщина заказала поджог машины ее бывшей сотрудницы в Приморье

Четырем фигурантам грозит до 5 лет тюрьмы

39b03723b842d667189e9d0b5c55952cf889c5c4.jpeg

Ученик распылил перцовый баллончик в школе Владивостока

В результате инцидента пострадала 14-летняя школьница