В Приморье осуждeна врач, по вине которой скончался пациент

Обвиняемая поставила неверный диагноз

76f7384bb6db3d433fd2533d0d1627da7d467189.jpeg

В Дальнереченске осуждёна врач, по вине которой скончался пациент, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Установлено, что в декабре 2016 года к терапевту стационарного отделения КГБУЗ «Дальнереченская ЦГБ» обратился местный житель с жалобами на слабость, тошноту, быструю утомляемость, головокружение, снижение аппетита и увеличение живота. Врач по результатам медицинского осмотра отправила больного на амбулаторное лечение с диагнозом «цирроз печени, асцит», назначив лечение.

Сообщается, что врач в ходе осмотра не проявила должной настороженности, было назначено лечение не в полном объеме, не был вызван на консультацию хирург и инфекционист, что было необходимо по тяжести состояния пациента.

В связи с дефектами оказания медицинской помощи на пятые сутки после госпитализации в реанимационном отделении медучреждения в результате разлитого гнойно-фибринозного перитонита, вызванного разрывом тонкой кишки, наступила смерть пациента.

Подсудимая вину в предъявленном ей обвинении не признала.

Суд признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на два года, освободив от наказания в связи с истечением срока давности.

Приговор в законную силу не вступил.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
0dab509cd96462f1323a5ece34176d3367e8ec45.jpeg

Мужчина убил жену, нанеся ей более десяти ножевых ранений во Владивостоке

Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело

afcd5122717c1d1f761ae149d2f4df00e7edff0d.jpeg

С фальшивой справкой на работу: в Уссурийске судят «медицинского хитреца»

Житель Новошахтинского устроился на локомотиворемонтный завод с поддельным документом

1aa9413689f3acc94911694b6641d60076e87cfd.jpeg

Жительница Приморья ответ перед судом за серьезное ДТП

Из-за женщины в аварии пострадал человек