Приморец заявил о минировании авто, чтобы не платить долги

Мужчина задолжал более 30 тысяч рублей по штрафам ГИБДД и за жилищно-коммунальные услуги

cfa36c92e72c9df2e43305db12a8d6ee1b9d04c7.jpeg

 Житель Арсеньева, не желая лишиться автомобиля за долги, заявил, что он  заминировано. Должнику грозит уголовная ответственность, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю.

Мужчина задолжал более 30 тысяч рублей по штрафам ГИБДД и за жилищно-коммунальные услуги. Судебные приставы установили, что у неплательщика в собственности имеется микроавтобус марки Toyota Lite Ace 1993 года выпуска.

Мужчину предупредили, что если он не заплатит долги, транспортное средство будет арестовано.

Перспектива лишиться микроавтобуса не устроила приморца и он заявил, что транспортное средство заминировано, о чем работники Службы немедленно сообщили в полицию.

По прибытии сотрудников правоохранительных органов на место происшествия, мужчина сообщил им, что пошутил. В настоящий момент по факту заведомо ложного доноса возбуждено уголовное дело.

За воспрепятствование законной деятельности судебных приставов автолюбитель привлечен к административной ответственности. В результате правонарушитель выплатил задолженности, включая исполнительский сбор. Сейчас ему грозит уголовная ответственность, предусмотренная ст. 306 УК РФ (Заведомо ложный донос).

Другие материалы рубрики "Происшествия"
x4m990hq1wo9oe6155t0xm7xppu9mi9f.jpeg

Приморцы смогут оперативно узнать о мошеннических кредитах благодаря новому закону

Ключевым элементом системы станет взаимодействие с бюро кредитных историй

nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри