Аэропорт Владивосток уделяет большое внимание безопасности

Это приоритет в работе такого авиапредприятия

4414d78f7fe8c39ce610cadc33bf6c44c8e78e28.jpeg

Большое внимание вопросам безопасности уделяют в пунктах въезда или выезда во Владивосток. Одним из таких местом с повышенной системой контроля является Международный аэропорт имени В.К. Арсеньева, сообщает РИА VladNews.

«Безопасность – приоритет в работе нашего авиапредприятия. Работа службы авиационной безопасности направлена на то, чтобы каждый пассажир чувствовал себя уверенно и спокойно в аэропорту и на борту воздушного судна. Выполнение этой задачи предусматривает ряд обязательных процедур», - сказано на сайте воздушной гавани.

Для обеспечения мер безопасности, при входе в терминал оборудованы специальные пункты для досмотра всех посетителей аэропорта. Среди аппаратуры есть металлоискатели, рентгенотелевизионная аппаратура для просвечивания багажа и любых сумок, пакетов, рюкзаков, а также много другой техники и приспособлений. Кроме этого, для обеспечения безопасности сотрудники используют служебных собак.

Перед посадкой на борт самолёта каждый пассажир, вещи, находящиеся при нём, и багаж проходят процедуру предполётного досмотра. Пассажир, отказавшийся пройти предполётный досмотр и предъявить свои вещи для досмотра, к полёту не допускается.

«ОАО "Международный аэропорт Владивосток" значительное внимание уделяет качеству обслуживания пассажиров. Досмотр – процедура, которую люди редко связывают с положительными эмоциями. Мы с пониманием относимся к чувствам пассажиров, поэтому наши сотрудники прилагают все усилия к тому, чтобы соблюдая требования авиационной безопасности, причинять пассажирам минимум дискомфорта», - добавлено на странице аэропорта.

Главная цель обеспечения гражданской защиты – снижение риска причинения вреда людям и имуществу, контроль возможных факторов риска, поддержание на заданном уровне сил и средств, предназначенных для ликвидации чрезвычайных и кризисных ситуаций, обеспечение необходимыми средствами гражданской защиты.

Информацию об угрозе или возникновении ЧС передать:

  • любому должностному лицу аэропорта;
  • при пожаре и экстренных ситуациях по телефону: 01 или (423) 230-69-00.

Также на территории аэропорта круглосуточно несут службу сотрудники полиции.

Добавим, 28 мая 2019 года в аэропорт Владивосток поступил звонок с заявлением о минировании аэровокзального комплекса. Сразу же территория была оцеплена, движение транспорта – ограничено, доступ встречающих и провожающих был ограничен, пассажиры могли пройти только по предъявлению билета. На месте происшествия сразу начали работу правоохранительные органы, территория была обследована транспортными полицейскими и сотрудниками кинологической службы. Информация о минировании не подтвердилась. За ложное сообщение такого характера грозит наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей или три года тюрьмы по статье 207 УК РФ.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2015-2020 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны