Житель Владивосток угрожал топором судебному приставу

Злоумышленник заключён под стражу

87143991b847802dad149cda28e80995ce99b303.jpeg

Во Владивостоке расследуется уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти», сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Преступление было совершено 19 сентября 2019 года возле дома на улице Снеговая в городе Владивостоке. Так, 58-летний подозреваемый угрожал физической расправой судебному приставу-исполнителю межрайонного отдела судебных приставов по розыску должников, их имущества и розыску детей Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю во время выполнения последним мероприятия по наложению ареста на имущество подозреваемого – автомобиль КамАЗ, который находился в залоге у банка. Мужчина оказал активное сопротивление судебному приставу-исполнителю, повредил автомобили, угрожал должностному лицу топором, и нанес обухом топора один удар по спине сотруднику банка. После этого подозреваемый скрылся с места происшествия на автомобиле. 

В ходе розыска местонахождение подозреваемого установлено и 11 ноября 2019 года были приняты меры по задержанию подозреваемого лица.  

13 ноября 2019 года по ходатайству следователя суд избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
90624186c387bf8f6fa31766bccbc1cf58e10351.jpeg

Трое пострадали в лобовом ДТП с автобусом во Владивостоке

В настоящее время устанавливают все обстоятельства произошедшего

8d798a82a93ae7a98a1ede9aefa46b554f1b273e.jpeg

Падение на льду стало причиной травмы головы у школьницы во Владивостоке

Надзорное ведомство намерено тщательно изучить все обстоятельства произошедшего

thumb_556651_news_xxxl.jpg

Ребенок и мужчина пострадали при пожаре в Уссурийске

Прокуратура начала проверку по факту возгорания в селе Воздвиженка