Пушкарёв встретил свой день рождения строками из стихотворения Высоцкого

Бывшему главе Владивостока исполнилось 45 лет

68f629c7bd8670862ab8d10a9d29bd6908ee2070.jpeg

Игорь Пушкарёв, бывший глава Владивостока, опубликовал пост в честь своего юбилейного дня рождения: известному политику исполнилось 45 лет. Это уже четвёртый раз, который экс-мэр встречает в неволе. Ранее РИА VladNews поздравило Игоря Пушкарёва и вспомнило важные моменты.

«Пишу эти строки заранее, так как не знаю, где буду находиться в день своего 45-летия: возможно буду в пути на новое место пребывания, а возможно, уже буду знать очередной адрес временного проживания. Перспективы такие. И мириться с этим сложно. Высоцкий спасает.

Четыре года рыскал в море наш корсар,
В боях и штормах не поблекло наше знамя,
Мы научились штопать паруса
И затыкать пробоины телами…

…На нас глядят в бинокли, в трубы сотни глаз —
И видят нас от дыма злых и серых,
Но никогда им не увидеть нас
Прикованными к вёслам на галерах!…»

Напомним, что Игорь Пушкарёв проявляет большое внимание к Владимиру Высоцкому и его творчеству. Так, 25 июля 2013 года в Театральном сквере Владивостока состоялось торжественное открытие музыкального памятника Владимиру Высоцкому.

«Памятника Высоцкому, как во Владивостоке, нет ни в одном городе России – он уникальный! Уникальность его не только в образе самого артиста, который так талантливо воплощен нашим скульптором, но и в том, что он музыкальный. Отныне здесь каждый день будут играть песни Высоцкого, и в любой день жители города могут присесть рядом с Владимиром Семеновичем, послушать его песни, отдохнуть, подумать. Ведь это еще и не просто памятник - он «живой и свой» для всех нас», - сказал тогда Игорь Пушкарёв.

Другие материалы рубрики "Общество"
1dfed890695eab0ce2fb7c60665d7eab0d29a50c.jpeg

Хакеры предупредили о наиболее популярной схеме мошенничества в России

Злоумышленники выдают себя за представителей банков или правоохранительных органов

1cd10eceafcfa60c8ac7d60f33ba20ca2db4bc35.jpeg

В России зафиксировали рекордно низкий уровень угонов автомобилей

Страховщики не ожидают резкого роста показателей в 2026 году

3ac3113346ea69786871ae47b2b6a530297ef931.jpeg

Вирусолог: от оспы обезьян защищены те, кто был вакцинирован

У части населения России и мира есть вакцинация против натуральной оспы