Директор школы, где ученик чистил снег, будет привлечён к ответственности

Прокуратура Приморья провела проверку по факту видеозаписи

12e65bb53e2150e44921ccbf8bf9b03d0d266f8a.jpeg

Прокуратура провела проверку по факту размещённой в социальных сетях видеозаписи, на которой ученик счищает лопатой снег с козырька над входом в учебное заведение, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Было установлено, что в утреннее время 22 ноября дворник МБОУ СОШ № 31 г. Уссурийска, находясь в одном из учебных классов, поставила на подоконник ученика шестого класса, чтобы он счищал с козырька снег. Ребёнка она обвязала поясом и удерживала руками.

Отмечается, что жизнь ребёнка была подвергнута опасности, так как он счищал снег без страховки и средств защиты. Также установлено, что директор школы не давал согласие на работы несовершеннолетнего.

По результатам проверки в адрес главы Уссурийского городского округа внесено представление об устранении выявленных нарушений.

В отношении директора МБОУ СОШ № 31 г. Уссурийска возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций».

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
8ff2662bec1b60fd453bf4fc3978ccb36034bb2b.jpeg

Водитель госпитализирован после наезда на павильон в Лесозаводске

Прокуратура Лесозаводска осуществляет надзор за установлением обстоятельств ДТП

thumb_554448_news_xxxl.jpg

Женщина заказала поджог машины ее бывшей сотрудницы в Приморье

Четырем фигурантам грозит до 5 лет тюрьмы

39b03723b842d667189e9d0b5c55952cf889c5c4.jpeg

Ученик распылил перцовый баллончик в школе Владивостока

В результате инцидента пострадала 14-летняя школьница