Директор школы, где ученик чистил снег, будет привлечён к ответственности

Прокуратура Приморья провела проверку по факту видеозаписи

12e65bb53e2150e44921ccbf8bf9b03d0d266f8a.jpeg

Прокуратура провела проверку по факту размещённой в социальных сетях видеозаписи, на которой ученик счищает лопатой снег с козырька над входом в учебное заведение, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Было установлено, что в утреннее время 22 ноября дворник МБОУ СОШ № 31 г. Уссурийска, находясь в одном из учебных классов, поставила на подоконник ученика шестого класса, чтобы он счищал с козырька снег. Ребёнка она обвязала поясом и удерживала руками.

Отмечается, что жизнь ребёнка была подвергнута опасности, так как он счищал снег без страховки и средств защиты. Также установлено, что директор школы не давал согласие на работы несовершеннолетнего.

По результатам проверки в адрес главы Уссурийского городского округа внесено представление об устранении выявленных нарушений.

В отношении директора МБОУ СОШ № 31 г. Уссурийска возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций».

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
d52a74a064f9ae76270ee52bf083cf91c4d6cd22.jpeg

Снежный циклон стал причиной роста аварийности в Приморье: есть погибшие

Сложные погодные условия — снегопад и метель — стали существенным фактором, осложнившим дорожную обстановку во всём регионе

82ef562fd50ac746bc231cb4de4852c196be25d1.jpeg

Уголовное дело возбуждено после прорыва труб с кипятком в доме Находки

Авария произошла из-за подачи от котельной воды, разогретой до 104 градусов Цельсия

261a1208c0a22eb745e70cc082a8e70d2df78879.jpeg

Шестичасовое ожидание: в Фокино ребенок не мог получить медпомощь

Прокуратура проводит проверку