В Приморье любитель пьяных «покатушек» отправился в колонию

Мужчина не в первый раз управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

5fe3d213b854a3bbe13c5bef0b48ca15462e606f.jpeg

Житель Уссурийска осуждён за повторное управление транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Уссурийску.

Так, в июне 2019 года, находясь на маршруте патрулирования по улице Красина, инспекторы ДПС остановили автомобиль марки Toyota Verossa под управлением 25-летнего местного жителя. По результатам медицинского освидетельствования у водителя установлено алкогольное опьянение.  Проверка показала, что   ранее, в декабре 2018 года и августе 2019 года, молодой человек был осужден за повторный факт управления транспортным средством в состоянии опьянения и приговорён к условному сроку лишения свободы и лишению права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год  10 месяцев с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами,  сроком на три года.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
5797250acfce1ad428064e503633cda3a0c2f58a.jpeg

Нападение на бригаду скорой помощи произошло в Уссурийске

Возбуждено уголовное дело

d52a74a064f9ae76270ee52bf083cf91c4d6cd22.jpeg

Снежный циклон стал причиной роста аварийности в Приморье: есть погибшие

Сложные погодные условия — снегопад и метель — стали существенным фактором, осложнившим дорожную обстановку во всём регионе

82ef562fd50ac746bc231cb4de4852c196be25d1.jpeg

Уголовное дело возбуждено после прорыва труб с кипятком в доме Находки

Авария произошла из-за подачи от котельной воды, разогретой до 104 градусов Цельсия