Пенсионер провалился под лёд в Приморье

Мужчине сильно повезло: спасатели и медики прибыли на помощь вовремя

dad62183ba3beb24dceecc18a9c03c8af15410b1.jpeg

В Партизанском районе Приморья сотрудники МЧС оказали помощь жителю Находки, провалившемуся под лед реки Литовка в поселке Новолитовка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на чрезвычайное ведомство. ЧП произошло вечером 29 ноября, звонок на пульт дежурного поступил в 18:30.

В спасении утопающего участвовали четыре спасателя, использована одна единица спецтехники. Сотрудники МЧС оказали 63-летнему мужчине первую помощь, согрели его и передали врачам скорой медицинской помощи.

В МЧС Приморского края настоятельно обращаются к гражданам с просьбой не выходить на лёд:

"Сезон рыбалки ещё не наступил, ледовое поле не сформировалось и несёт прямую угрозу для жизни. Прислушайтесь к советам МЧС! Не рискуйте здоровьем и жизнью, ценнее которых ничего нет! Прежде, чем отправится на рыбалку, подумайте о себе и своих близких," - призывают в чрезвычайном ведомстве края.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома