Во Владивостоке подведены итоги весенней серии экологических мероприятий

Они проводятся уже пятнадцатый год

thumb_367573_news_xxxl.jpeg

Уже пятнадцатый год в рамках муниципальной программы «Организация мероприятий по охране окружающей среды, экологическому просвещению, образованию и информированию населения города Владивостока» на 2019-2024 годы в городе Владивостоке проводится комплекс экологических мероприятий, направленных на повышение экологической культуры и улучшения экологической обстановки нашего города, сообщает ИА Приморье24.

С марта по апрель во Владивостоке проводились экологические мероприятия, такие как: экологические уроки, тематические экскурсии, экологические игры «Мир вокруг нас!», экологические турниры «Что? Где? Когда?» и акции по раздельному сбору отдельных видов отходов «Ненужную бумагу, пластик, батарейки – на нужное дело!».

Так, в ходе двух весенних акций по сбору отдельных видов отходов «Ненужную бумагу, пластик, батарейки – на нужное дело!» учащимися образовательных учреждений было собрано 31257 кг макулатуры, 962 кг пластика и 417 кг батареек.

Кроме того, были определены победители экологических игр и турниров.

Победителями экологических игр «Мир вокруг нас!» стали:

  • 1 место – МБОУ «СОШ №47» г.Владивостока;
  • 2 место – МБОУ «СОШ №11» г.Владивостока;
  • 3 место – МБОУ «Гимназия №2» г.Владивостока.

Победителем экологического турнира «Что? Где? Когда?» стала команда МБОУ Лицей «Технический» г.Владивостока.

Также в 25 школах города были проведены экологические уроки, в ходе которых детям рассказывали о проблемах загрязнения окружающей среды, о необходимости уменьшения количества пластиковых отходов, о способах раздельного сбора отходов.

В ходе тематических экскурсий школьники и студенты ВУЗов посетили предприятия города Владивостока. На предприятии ООО «Кока-кола ЭйчБи-Си Евразия» экскурсанты ознакомились с современными технологиями очистки вод, а также с системой обращения с отходами на предприятии. На ООО «Фактор-Приморье» экскурсантам были показаны способы обезвреживания биологических отходов, на предприятии ПАО «Варяг» была продемонстрирована работа приборостроения, производства приборов и аппаратуры для автоматического регулирования и управления, а также очистных сооружений предприятия.

Этим летом впервые экологические мероприятия охватят и детские летние лагеря. В течение лета будет проведено 3 экологических квеста, в ходе которых игрокам предстоит поэтапно выполнять различные задания, которые будут способствовать приобретению новых знаний в сфере экологии.

Осенняя серия мероприятий начнется с сентября 2019 года. Будут продолжены экологические уроки, акции по санитарной очистке территорий города. А также пройдут молодёжные тематические конференции, где школьники и студенты смогут предоставить на суд жюри и участников проекты на тему сохранения окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, конкурсы творческих работ («Экостиль-2019», поделок «Вторая жизнь отходов», плаката).

Завершится экологический год традиционно праздником «Экошоу-2019», на котором будут подведены итоги всех проведенных мероприятий, а также объявлены лучшие экологические коллективы 2019 года.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ghnv4ze85qhqijbcovxqphdo06iqcp6q.jpeg

Приморье вошло в топ-6 регионов России по скорости строительства

В четвёртом квартале 2024 года Приморье находилось на 13-й строчке

kg1dg1ev1fo3k146iycnsgl5sq1wf49m.jpg

МВД предупредило дачников о новой схеме мошенничества

Злоумышленники пытаются получить доступ к аккаунту на портале «Госуслуги».

3l0s1m81km0zt0hq92n3pycx02wnybcu.jpg

Парковка у мусорных контейнеров обойдётся приморцам в крупные штрафы

В Приморском экологическом операторе назвали запаркованность подъездов к контейнерным площадкам одной из главных проблем для спецтехники