Во Владивостоке подведены итоги весенней серии экологических мероприятий

Они проводятся уже пятнадцатый год

thumb_367573_news_xxxl.jpeg

Уже пятнадцатый год в рамках муниципальной программы «Организация мероприятий по охране окружающей среды, экологическому просвещению, образованию и информированию населения города Владивостока» на 2019-2024 годы в городе Владивостоке проводится комплекс экологических мероприятий, направленных на повышение экологической культуры и улучшения экологической обстановки нашего города, сообщает ИА Приморье24.

С марта по апрель во Владивостоке проводились экологические мероприятия, такие как: экологические уроки, тематические экскурсии, экологические игры «Мир вокруг нас!», экологические турниры «Что? Где? Когда?» и акции по раздельному сбору отдельных видов отходов «Ненужную бумагу, пластик, батарейки – на нужное дело!».

Так, в ходе двух весенних акций по сбору отдельных видов отходов «Ненужную бумагу, пластик, батарейки – на нужное дело!» учащимися образовательных учреждений было собрано 31257 кг макулатуры, 962 кг пластика и 417 кг батареек.

Кроме того, были определены победители экологических игр и турниров.

Победителями экологических игр «Мир вокруг нас!» стали:

  • 1 место – МБОУ «СОШ №47» г.Владивостока;
  • 2 место – МБОУ «СОШ №11» г.Владивостока;
  • 3 место – МБОУ «Гимназия №2» г.Владивостока.

Победителем экологического турнира «Что? Где? Когда?» стала команда МБОУ Лицей «Технический» г.Владивостока.

Также в 25 школах города были проведены экологические уроки, в ходе которых детям рассказывали о проблемах загрязнения окружающей среды, о необходимости уменьшения количества пластиковых отходов, о способах раздельного сбора отходов.

В ходе тематических экскурсий школьники и студенты ВУЗов посетили предприятия города Владивостока. На предприятии ООО «Кока-кола ЭйчБи-Си Евразия» экскурсанты ознакомились с современными технологиями очистки вод, а также с системой обращения с отходами на предприятии. На ООО «Фактор-Приморье» экскурсантам были показаны способы обезвреживания биологических отходов, на предприятии ПАО «Варяг» была продемонстрирована работа приборостроения, производства приборов и аппаратуры для автоматического регулирования и управления, а также очистных сооружений предприятия.

Этим летом впервые экологические мероприятия охватят и детские летние лагеря. В течение лета будет проведено 3 экологических квеста, в ходе которых игрокам предстоит поэтапно выполнять различные задания, которые будут способствовать приобретению новых знаний в сфере экологии.

Осенняя серия мероприятий начнется с сентября 2019 года. Будут продолжены экологические уроки, акции по санитарной очистке территорий города. А также пройдут молодёжные тематические конференции, где школьники и студенты смогут предоставить на суд жюри и участников проекты на тему сохранения окружающей среды и рационального использования природных ресурсов, конкурсы творческих работ («Экостиль-2019», поделок «Вторая жизнь отходов», плаката).

Завершится экологический год традиционно праздником «Экошоу-2019», на котором будут подведены итоги всех проведенных мероприятий, а также объявлены лучшие экологические коллективы 2019 года.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз